Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:19, 25.04.2016

В Омске более семи с половиной тысяч болельщиков пришли на решающий матч «Кубка Газпром нефти»

Накануне, 24 апреля, в Омске состоялся финальный матч X Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В битву за заветный трофей вступили ярославский «Локомотив» (группа «Запад») и челябинский «Трактор» (группа «Восток»). Обладателем кубка сталакоманда из Ярославля. «Локомотив» одержал победу над челябинцами со счётом 5:2. На «Арене Омск» посмотреть решающий матч «Кубка Газпром нефти» собрались более семи с половиной тысяч болельщиков.

Участников турнира приветствовал Президент России Владимир Путин. В обращении, направленном в адрес турнира, отмечено, что «свой юбилей Международный детский турнир «Кубок Газпром нефти» встречает на подъеме и по праву считается самым известным и авторитетным в Европе».

Матчи турнира проводились одновременно в двух городах: участники группы «Запад» состязались в Сочи, а команды группы «Восток» принимал Омск. Впервые за 10-летнюю историю проведения «Кубка Газпром нефти» в турнире участвовали 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. В Сочи игры турнира принимали олимпийские арены: дворец спорта «Большой» и ледовый дворец «Айсберг». Команды группы «Восток» проводили свои матчи в хоккейном центре «Авангард» и на «Арене Омск».

Турнир является главным социальным проектом компании «Газпром нефть» в области развития детского спорта. Организация Кубка соответствует уровню крупных европейских турниров.

«Кубок Газпром нефти» - крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по групповой модели. Он имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ, матчи комментируют профессиональные журналисты. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на Кубок Газпром нефти наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира. С момента получения «Кубком Газпром нефти» статуса официального детского турнира КХЛ победителями становились клубы «Авангард» (2010), «Ак Барс» (2011), «Трактор» (2012), ЦСКА (2013, 2014) и «Динамо» (Москва) (2015).

Источник: Омская губерния
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.