Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:52, 16.03.2016

Омских студентов научат финансовой безопасности

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходит во всех регионах России с 14 по 22 марта. Неделя проводится в рамках проекта Министерства финансов России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке федерального Министерства образования и науки. Российская неделя финансовой грамотности приурочена к Всемирной неделе денег (Global Money Week), которая ежегодно организовывается Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).

Основными темами недели в 2016 году станут бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности, а также финансовое воспитание детей и планирование семейного бюджета.

В рамках недели в Омском государственном университете им. Ф.М.Достоевского и Омском филиале Финансового университета при Правительстве РФ пройдут открытые лекции и семинары, мастер-классы, тематические праздники, экскурсии и деловые игры, нацеленные на развитие финансовой грамотности детей и молодежи.

На открытии недели в ОмГУ с приветственным словом перед студентами выступил первый заместитель Министра финансов Омской области Юрий Наделяев: «В независимости от выбранной профессии, основой вашего будущего является финансовое благополучие. Чтобы сделать эту основу крепкой, добиться поставленных целей и реализовать себя в жизни, вы должны уметь правильно зарабатывать и тратить деньги, руководствуясь не сиюминутными порывами, а трезвым расчетом»,- обратился к студентам Наделяев.

Для учащихся вуза была проведена лекция на тему «Бережное потребление», организованная совместно с представителями крупных компаний финансового рынка и ведущими экспертами. На протяжении всей недели студенты смогут принять участие в письменном экзамене «Всероссийское тестирование студентов по финансовой грамотности», проведение которого будет организовано во всех учебных корпусах ОмГУ.

Источник: Омская губерния
просмотров: 202

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.