Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 17.08.2015

В Омской области открылась областная профильная смена «Лидер»

В 2015 году смена «Лидер» пройдет в 25 раз, за это время более 7 тысяч ребят в возрасте от 13 до 17 лет стали ее участниками.

- На протяжении этих многих лет юным активистам нескольких поколений была дана возможность попробовать себя и в роли организатора, и в роли исполнителя, найти новых друзей, - отметил приехавший на открытие смены первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин. - Благодаря опытным педагогам, любящим и умеющим работать с детьми, успешно реализуются программы смены, воспитывается новое поколение лидеров, которым в будущем предстоит сыграть ведущую роль в развитии экономики, внедрении инноваций, совершенствовании социальной сферы.

Во время смены ребята участвуют в слётах и сборах, здесь работают делегатские клубы и кружки по интересам, тематические дни для детских объединений. Ключевыми мероприятиями смены являются Фестиваль детских общественных объединений и областной конкурс «Лидер и его команда». По итогам конкурса победители награждаются путевками во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) на смену «Молодые лидеры России».

Организатором смены традиционно является детская общественная организация «Будущее Сибири» и ее руководитель Татьяна Музыченко. Педагогический состав смены представлен педагогическим отрядом «Бриг» (студентами омских вузов), которому также исполняется 25 лет, выпускниками профильной смены «Лидер» и педагогами городского Дворца детского (юношеского) творчества. Обе организации отмечены молодежной премии Губернатора Омской области. А более 15 представителей организации «Будущее Сибири» являются обладателями Премии Президента России в рамках Национального проекта «Образование».

Вячеслав Синюгин сообщил участникам смены, что за успешную, творческую деятельность Правительство Омской области в качестве подарка предоставляет возможность детской общественной организации «Будущее Сибири» и педагогическому отряду «Бриг» провести профильную смену за счет средств областного бюджета в период осенних каникул на базе оздоровительного лагеря «Мечта».

- А для ребят - активистов лидерского движения, за их неравнодушную жизненную позицию и организаторские способности Правительство Омской области подготовило в качестве подарков Сертификат на право получения путевки в международный детский центр «Артек». Организаторы профильной смены по ее итогам наградят самых лучших и достойных ребят, - сказал первый заместитель Председателя областного Правительства.

Источник: Омская губерния
просмотров: 496

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.