Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 21.07.2015

В Омской области людям старшего поколения помогут реализовать свой творческий потенциал

Отправной точкой для разговора о возможностях творческой реализации, которые сегодня предоставляет регион людям старшего поколения, стало знакомство с фотовыставкой Игоря Гавара.

По словам автора, цель его проекта – сформировать новое представление о старости, как точке высокого возраста, показать красоту этого возраста, избавить молодых людей от страха перед наступающими годами. Проект «Олдушка», рожденный в Омске, давно перешагнул региональные границы. Молодой фотохудожник поделился своими творческими планами: он готовит новую фотовыставку ко Дню пожилого человека совместно с ветеранской общественной организацией и при поддержке регионального Министерства труда и социального развития.

Вячеслав Синюгин отметил, что выставка вызывает приятные эмоции и поблагодарил автора за «новый взгляд на возраст мудрости».

Участники встречи рассказали о той работе, которую они проводят среди молодых омичей, об участии в областных и городских мероприятиях, о серьезных творческих планах. Они хотели бы научиться работать с современной техникой, побывать с экскурсиями в разных уголках нашей области, внести свой вклад в проведение мероприятий, посвященных 300-летнему юбилею города Омска.

Вячеслав Синюгин подчеркнул, что региональное правительство заинтересовано в том, чтобы люди старшего поколения были востребованы.

- Зрелый возраст - это наличие чуть большего количества свободного времени, которое можно потратить на творческое увлечение, на участие в новом движении. Мы, например, привыкли, что волонтеры - это молодые люди. Но сегодня уже есть серьезная заявка на организацию такого движения людьми старшего поколения, которые называют себя «серебряными волонтерами». Мы договорились, что музей имени Врубеля делает первый шаг в реализации подобных планов на территории нашего региона. Кроме того сегодня мы обсудили ряд предложений, которые касаются социальных туристических маршрутов. Пока действует один - Омск-Большеречье. Но уже к августу планируется увеличить набор этих маршрутов, - подвел итоги встречи Вячеслав Синюгин.

Источник: Омская губерния
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.