Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:08, 13.05.2015

В Омской области пройдет военно-спортивная игра «Казачий сполох»

Команды ребят - более 100 обучающихся из Большереченского, Знаменского, Исилькульского, Одесского, Омского, Полтавского, Таврического районов и Омска - из одиннадцати образовательных организаций, в которых сильны культурно-исторические традиции казачества, в течение четырех дней будут выявлять сильнейших в рамках специально подготовленной программы соревнований. Итоги игры подведут в субботу, 16 мая.

Сегодня проходит кросс по пересеченной местности и конкурс на лучшую огневую подготовку. В день открытия, 14 мая, запланированы военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России» и ориентирование на местности с элементами туристской полосы препятствий. Организаторы подготовили казачью полосу препятствий, у участников игры проверят действия в экстремальных ситуациях, навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, строевой подготовке. Также ребят ждет насыщенная культурно-досуговая программа: посещение знаменитого Большереченского зоопарка и историко-культурного комплекса «Старина Сибирская». Подростки примут участие и в митинге, посвященном юбилею Победы, и увидят выступление театральных коллективов школ Большеречья «Я родом не из детства – из войны».

Как сообщили организаторы, главная цель игры «Казачий сполох» на территории нашего региона - формирование и развитие интереса и уважения к истории и традициям российского казачества. Авторы проекта ставят перед собой задачу по распространению успешного опыта работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества.

Источник: Омская губерния
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.