Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:56, 21.04.2015

Губернатор Виктор Назаров утвердил состав оргкомитета по подготовке «ВТТА-Омск-2015»

В Омской области будет организована постоянно действующая площадка для координации деятельности промышленных предприятий и организаций-заказчиков в рамках реализации государственных программ по социально-экономическому развитию Арктики, Сибири и Дальнего Востока. Проведение выставочного форума «ВТТА-Омск-2015» подчинено этой цели. Глава региона Виктор Назаров подписал Распоряжение о проведении Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока с 7 по 8 октября 2015 года.

Министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий поручено обеспечить проведение выставки. Оргкомитет «ВТТА-Омск-2015», согласно распоряжению главы региона, возглавил заместитель председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев.

Губернатор Виктор Назаров убежден, что базовой площадкой для работы Совета по деловому сотрудничеству в Арктике, создаваемого на уровне округа, должен стать Омск. «Наш город входит в первую пятерку индустриальных центров страны. Здесь расположены и успешно работают высокотехнологичные предприятия различной специализации, в том числе в сфере ракетостроения, производства авиационных двигателей, инженерной и бронетанковой техники, вездеходных машин, систем связи, диагностики и управления. В нашем городе имеется высокоразвитая производственная и научная база нефтехимии. Кроме того, мы располагаем современной выставочной площадкой и полигоном для демонстрации гражданской и военной техники. Это дает возможность организовывать встречи потенциальных заказчиков и производителей техники и оборудования», - считает глава региона.

В рамках Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015» предполагается проведение выездного заседания Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации. По инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова в рамках заседания планируется рассмотреть вопросы расширения сотрудничества сибирских регионов с организациями, реализующими проекты развития северных территорий страны.

Источник: Омская губерния
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.