Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 25.03.2015

В командно-штабных учениях на территории Омской области было задействовано более 4,6 тыс. человек и 896 единиц техники.

Сегодня, 25 марта в режиме видеосвязи с полномочным представителем представителя Президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Николаем Рогожкиным подведены итоги противопаводковых командно-штабных учений в регионах Сибири. В ходе двухдневной тренировки организована работа межведомственного оперативного штаба, проведено развертывание аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Омской области.

В первый день учений, 24 марта закрыта ледовая переправа на реке Иртыш возле райцентра Черлак. Демонтирована укрепительная полимерная сетка, установлены запрещающие знаки, приведено в готовность плавательное транспортное средство в поселке Затон.

Во второй день учений проведен смотр готовности к паводку сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Исилькульского района. В Крутинском районе подготовлено к работе судно на воздушной подушке.

В штабных мероприятиях принимала участие международная группа из Республики Казахстан (г. Павлодар). Омичи совместно с казахстанскими коллегами проработали вопросы по предупреждению трансграничных рисков в паводковый период на реке Иртыш. В учениях на территории Омской области было задействовано более 4,6 тыс. человек и 896 единиц техники.

Отчеты о выполнении программы штабной тренировки представлены руководству Сибирского федерального округа. Полномочный представитель Президента России в СФО Николай Рогожкин отметил, что учения прошли в регионах успешно, и все поставленные цели достигнуты. «Проведена ревизия запасов средств, проверена работа персонала в форс-мажорных ситуациях, организованы мероприятия по пропуску паводковых вод», - сказал Николай Рогожкин.

Полпред Президента РФ поблагодарил организаторов и участников учений и выразил уверенность, что регионы Сибири встретят паводок-2015 во всеоружии.

Ключевые слова: Омск
Источник: Омская губерния
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.