Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 29.01.2015

В рамках государственно-частного партнерства в Омске открыт второй многофункциональный центр предоставления государственных услуг

В церемонии открытия МФЦ принял участие исполняющий обязанности Губернатора Омской области Вячеслав Синюгин. Он подчеркнул, что это второй совместный проект в рамках государственно-частного партнерства. Первый был реализован совместно со Сбербанком России, когда начал работу Бизнес-МФЦ, где комплексно и оперативно предоставляются государственные услуги для предпринимателей.

«Вовлечение ресурсов бизнеса в социальные услуги позволяет, во-первых, повысить качество этих услуг, а во-вторых, сэкономить бюджетные деньги. Здесь можно получить 34 услуги по семи федеральным ведомствам. Все современные технологии, работа в режиме «одного окна» даст возможность максимально быстро и комфортно эти услуги оформить», - сказал В.Синюгин. Он также заявил, что направление, связанное с частно-государственным партнерством в социальной сфере, будет одним из серьезных трендов этого года. Такая задача поставлена перед руководителями профильных министерств.

МФЦ работает по принципу «одного окна». Как и во всех многофункциональных центрах, здесь представлен весь комплекс обязательных федеральных госуслуг: Росреестра, Налоговой службы, Пенсионного фонда, Росимущества, Миграционной службы, Фонда соцстрахования, Роспортебнадзора. Кроме того, граждане могут оформить документы для юридического сопровождения имущественных сделок.

А, учитывая особенность нахождения специалистов многофункционального центра на одной территории с агентством недвижимости, здесь омичи получают возможность решить целый ряд вопросов, которые возникают при покупке, или продаже недвижимости. Территория центра оборудована залом ожидания, сектором информирования, информационно-платежным терминалом для оплаты госпошлины. Установлено 8 кабинок для приема граждан, что позволит принимать до 60 человек в день. Все сделано для того, чтобы процесс оформления необходимых бумаг был максимально быстрым и комфортным. Помещения отремонтированы и обеспечены мебелью за счет средств Омского союза риэлторов. На техническое обеспечение территории МФЦ выделены средства областного бюджета.

Многофункциональные центры открываются в рамках исполнения «майских» Указов Президента Российской Федерации. На сегодняшний день МФЦ действуют в Омске и в 15 районах области. Работа в этом направлении будет продолжена. До конца года многофункциональные центры появятся в каждом муниципальном районе.

Ключевые слова: Омск
Источник: Омская губерния
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.