30

31

|  →

18:35, 30.04.2024

Омские пловцы Мартин Малютин и Владислав Резниченко попали в призы на международном турнире

В воскресенье, 28 апреля, в боснийском городе Баня-Лука завершились соревнования по плаванию «Swim Wars», в которых принимали участие российские спортсмены.

На соревнованиях выступили и два спортсмена из Омска: призёр Олимпиады-2020 в Токио Мартин Малютин и Владислав Резниченко. Оба выступили на двух дистанциях: 200 и 400 метров вольным стилем. Оба раза омичи занимали первые две ступеньки пьедестала почёта: на дистанции 200 метров Малютин (1:47.41) обошёл Резниченко (1:48.66) более чем на секунду, а вот в дисциплине вдвое длиннее Малютин выиграл у Резниченко в касание. Результат победителя 3 минуты 51,48 секунды — Резниченко (3:51.63) проиграл Малютину всего 15 сотых.

Примечательно, что в обоих случаях все преследователи россиян оказывались очень далеко: бронзовый призёр на 200-метровой дистанции уступил Резниченко более 4 секунд, а на 400-метровой — более 7 секунд.

Спортсменов поздравил с победой в своём телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Омские пловцы Мартин Малютин и Владислав Резниченко в составе сборной России завоевали медали международных соревнований «Swim Wars», которые проходили в Боснии и Герцеговине.

На дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем Мартин Малютин стал 2-кратным чемпионом, а Владислав Резниченко завоевал 2 «серебра». Поздравляю! Желаю спортсменам новых побед!», — написал Хоценко.