30

|  →

21:57, 28.03.2024

«Авангард» победил «Локомотив» и сравнял счёт в серии. Решающая игра – в Омске

В Ярославле в ночь с 28 на 29 марта омский «Авангард» одержал победу в 6-м матче ¼ финала Кубка Гагарина-2024 над местным «Локомотивом» — 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

Таким образом, «ястребы» сравняли счёт в серии — 3–3. Решающая седьмая встреча состоится в субботу, 30 марта.

Равная игра на протяжении всего первого периода обернулась голом на последних секундах: Мартин Гернат из «Локо» открыл счёт. Вторую шайбу ярославской команды на старте второй двадцатиминутки забросил Максим Шалунов, что резко снизило шансы омичей на возвращение в игру. Однако «Авангард» не опустил крылья и ещё до перерыва не просто сравнял счёт, а вышел вперёд — голы Игоря Мартынова, Семёна Чистякова и Райана Спунера вывели омичей в лидеры. Отметим гол Спунера: омичи успели отличиться во время единственной двухминутки большинства в матче.

Возможно, в третьем периоде «Авангард» мог забивать и четвёртую шайбу в игре — очень уверенно в периоды атак выглядели омские хоккеисты. Тем не менее, отстоять уже имеющиеся цифры удалось — 3:2 и 3–3 в серии.

Ниже вы можете прочесть, что сказал тренер «Локо» Игорь Никитин о спорной шайбе Томаша Юрчо, заброшенной в прошлой игре.