Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 26.08.2014

Российские десантники случайно пересекли границу с Украиной

Десять солдат задержаны. Центр освобождения пленных не может помочь до официального признания Кремля, что российские военные находятся на территории Украины. 

Утром 26 августа на сайте службы безопасности Украины появилось сообщение о том, что российские десантники пересекли границу. Десять военных были задержаны. Источник «Интерфакса» в Минообороны РФ заявил , что десантники сделали это случайно: «Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы. Пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным Силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали».

По данным ИТАР-ТАСС, украинские военные не раз пересекали границу как поодиночке, так и группами. Более того, в один из выходов, численность украинцев достигла 500 человек, которых, как и прежде, просто вернули на свою территорию.

В отношении же наших десантников возбуждено уголовное производство «по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами Российского государства», сообщает СБУ.

Интересно, что глава украинского Министерства обороны Валерий Гелетей обратился к родственникам десантников через Facebook с просьбой узнать где на самом деле находятся военные: «Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально — участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах»

Украинский Центр освобождения пленных не может помочь российским солдатам, пока в Кремле не будет признано, что задержанные имеют отношение к Российской армии.

Катерина Иванова

Также по теме

  • Людмила Каменцева, кондуктор трамвая: «В основном в трамвае обсуждают Путина»

    Людмила Каменцева, кондуктор трамвая: «В основном в трамвае ...

  • Омские рок-музыканты выступят в поддержку беженцев с Украины

    Омские рок-музыканты выступят в поддержку беженцев с Украины

  • Молоко и витамины исключены из санкционного списка продуктов

    Молоко и витамины исключены из санкционного списка продуктов

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.