Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:13, 04.07.2014

Больше половины омичей не собираются покидать Омск

Исследовательский портал Superjob провел исследование. Выяснилось, что 53% омичей довольны своим городом.

Несмотря на то, что довольными жизнью в родном городе оказалось большинство респондентов, в ходе исследования выявилось и немало проблем. Главной стали «замкнутые и необщительные» люди, приветливыми и доброжелательными земляков назвали лишь 7% омичей. Также в числе проблем респонденты называли малое количество парков и скверов, невнятная политика местных властей по благоустройству города и проблемы с общественным транспортом. Политикой в регионе довольны только 12% омичей, а транспортом — 8%.

«Недовольство транспортом считаю справедливым, поскольку трамваев мало, автобусный парк устаревает, маршрутки ездят ужасно и их слишком много. Метро, думаю, вообще никогда не запустят. По поводу правительства - огромные долги бюджета, ужасные дороги, вопросов хватает. Думаю, наше руководство — это заложник политики последних 20 лет, а как руководители они наверняка не хуже, чем в любом другом городе. А люди везде одинаковые, отношение к городу разное, достаток разный. Но омичи очень хорошие, душевные и открытые», - прокомментировал рейтинг «Классу» генеральный директор телеканалов «СТС и Перец Урал» Алексей Парфун, переехавший из Омска в Екатеринбург.

Алексей считает, что главная проблема Омска — отсутствие движения вперед. «В Екатеринбурге тоже долго не менялась власть, но за это время создан огромный мегаполис, развитие города идет невероятное. Соответственно - зарплаты выше, конкуренция выше, все движется вперед. А в Омске за последние 5 лет что изменилось? Тут, думаю, каждый сам ответит», - посетовал Алексей.

Всего в опросе поучаствовало около 22 000 человек старше 18 лет. Из 22 городов первое место в рейтинге заняла Тюмень — ею довольны 92% жителей, второе — Краснодар, который отстал от лидера на 1%, а третье поделили Казань и Сочи, жизнь там устраивает 90% респондентов.

Ирина Геттингер

Дмитрий Барулин

Ключевые слова: Омск
Источник: Класс, молодежный онлайн-журнал
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.