Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

03:47, 03.07.2014

Омичи проедут по Соборной площади на собачьих упряжках в День города

Стала известна программа мероприятий, которые пройдут на Соборной площади в Омске во время празднования Дня города. Омичей ждут соревнования по силовому экстриму, гонки на собачьих упряжках и лыжероллерах, праздник для любителей уличного баскетбола.

Праздничные мероприятия начнутся на Соборной площади ранним утром и продлятся допоздна. Откроют праздник соревнования «Гонки на хасках – лето 2014». Участники будут состязаться в двух дисциплинах: кани-кросс (бег человека с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина) и байк-джоринг (собака тянет за собой велосипедиста), сообщает пресс-служба городской администрации.

«Для удобства зрителей в этом году основную часть наших мероприятий было решено провести в одном месте – на Соборной площади», – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Омичи станут свидетелями сразу нескольких масштабных соревнований, при этом они будут идти беспрерывно — одно за другим, так что скучать зрителям в этот день точно не придется».

Вторым этапом спортивного праздника станут международные соревнования сильнейших спортсменов на лыжероллерах «Спринт на Соборной». Подобный лыжный спринт впервые прошел в Омске на прошлогоднем празднике, посвященном Дню города. В этом году участие в соревнованиях примут спортсмены из России, Казахстана и Финляндии. Лыжероллеров ждет гонка на выбывание, по итогам которой будет определен победитель.

Легкоатлетов сменят силачи. Во второй половине дня стартует традиционный турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города Омска». В соревнованиях примут участие как опытные спортсмены, так и атлеты-новички. Силачи будут не только поднимать огромные гантели, но по традиции тянуть грузовой автомобиль. А любители уличного баскетбола разных возрастов смогут поучаствовать в соревнованиях «День стритбола».

На Иртышской набережной по традиции развернется «Молодежная набережная». На празднике пройдет концерт молодых исполнителей города Омска, однако список участников пока не уточняется. Кроме того, на спортивных дорожках Иртышской набережной пройдут соревнования по северной ходьбе на Кубок департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В парке «Зеленый остров» стартует фестиваль молодежного спорта «Сибирь спортивная». В программу мероприятия включены соревнования любителей экстрима, показательные выступления профессиональных спортсменов и развлечения для всех молодых омичей.

Фото: http://www.zooprice.ru/

Ирина Геттингер

Ключевые слова: Омск
Источник: Класс, молодежный онлайн-журнал
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.