Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:30, 04.05.2020

С омичей продолжают «сдирать» деньги за нарушение самоизоляции. В судах на рассмотрении – 70 таких дел

Ближайшее рассмотрение таких дел состоится уже 6 мая.

В среду, 6 мая, городские административные суды Омска и Омский районный суд рассмотрят 70 дел о нарушении режима самоизоляции, введенного с 1 апреля и действующего до 11 мая. Омичи могут выходить из дома только для того, чтобы сходить в ближайший магазин и аптеку, выгулять собаку, вынести мусор, обратиться за неотложной медицинской помощью. За нарушение этих правил омичей могут оштрафовать по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Главная новость по теме

До 40 тысяч. Омичей тотально штрафуют за нарушение самоизоляции

Как сообщает «СуперОмск», в Куйбышевском суде рассмотрят 28 дел, в Октябрьском и в Омском районном суде назначено по 13 заседаний, по 8 ожидается в Советском и Центральном судах. За нарушение статьи предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Ранее портал Om1.ru сообщал о том, что в Минздраве считают необходимым ужесточить режим самоизоляции в России, ведь из-за недостаточной дисциплины негативные прогнозы могут сбыться.

Главная новость по теме

В Минздраве предложили ужесточить режим самоизоляции в России

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 76
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения