Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:41, 31.03.2014

Тарья Турунен свела к минимуму общение с омскими фанатами

В понедельник, 31 марта, на сцене Концертного зала выступит первая и самая знаменитая солистка группы Nightwish. Несмотря на то что звезда приезжает со своей сольной программой, большинство омских фанатов надеются услышать хотя бы несколько полюбившихся хитов финской рок-группы в ее исполнении.
Сама певица о своих планах не рассказывает и вообще общение с местной публикой сводит к минимуму. Она настояла на исключении даже традиционной встречи в аэропорту и автограф-сессии.
«У нас сложная логистика, мало времени, а у Тарьи маленький ребенок, девочка Наоми. Это наша главная трудность, потому что ребенок еще грудной и это создает большое количество сложностей с транспортом, с питанием, расписанием и тому подобными вещами», — объяснил организатор концерта, арт-директор продюсерского центра «У Пушкина» Роман Семенов.
Представители продюсерского центра отмечают запредельную стоимость организации концерта. Необходимое оборудование свозили частями: из Москвы и Барнаула. Что-то пришлось везти из Европы. Концертный зал Омской филармонии оказался единственной площадкой в городе, соответствующей всем техническим требованиям шоу. Правда, фанаты теперь всерьез обсуждают в соцсетях, как следует вести себя на рок-концерте в «храме музыки». Многие сетуют, что придется отойди от рокерских традиций, отказавшись от танцев и слэма.
Справка
Тарья Турунен (фин. Tarja Soile Susanna Turunen Cabuli, 1977 года рождения) стала известна в качестве вокалистки симфо-металлической финской группы Nightwish, в составе которой выступала 9 лет, с 1996 по 2005 год, и записала четыре альбома. Решение об увольнении Тарьи было изложено в открытом письме других участников группы, где они говорили о изменившихся приоритетах певицы и о том, что она не участвовала в репетициях и игнорировала поклонников. Сольная карьера Тарьи сложилась неплохо, она записала несколько альбомов и продолжает выступать с концертами.
Автор Ольга Зенкина
Фото Максим Судоргин
Источник: Твой Омск, ИА
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.