Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:28, 22.10.2016

Объявленный в розыск любовник замужней омички обокрал ее на 54 тысячи рублей

Женщина подала заявление в полицию, не предполагая, что преступление совершил ее знакомый, приходивший к ней в гости втайне от мужа.

29-летняя омичка обратилась в органы внутренних дел. Женщина рассказала, что несколько месяцев назад из ее квартиры пропали деньги в размере 31 тысяч рублей. Девушка не стала обращаться в полицию, однако спустя полтора месяца насторожилась и все же подала заявление, когда обнаружила пропажу фотоаппарата из квартиры. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рублей.

Оперативники выяснили, что в обоих случаях входная дверь не была повреждена. Омичка и ее супруг уверяли, что ключи есть только у них, а гости не приходили к ним домой уже давно.

Полицейские продолжили проверку, и при опросе соседей выяснилась любопытная деталь: к потерпевшей в отсутствие мужа периодически захаживал молодой незнакомец. Оперативники вновь опросили омичку, и та все же призналась, что несколько раз приглашала в гости своего знакомого, пока мужа не было дома. Однако девушка была твердо уверена в невиновности своего приятеля и отрицала даже гипотетическую возможность его причастность к краже.

Тем не менее омичка ошиблась. Выяснилось это вскоре после того, как сотрудники полиции проверили несколько ломбардов. В одном из них находился тот самый пропавший фотоаппарат. Сотрудник ломбарда описал посетителя, сдавшего фототехнику за 6 тысяч рублей, и описание внешности совпало с приметами тайного приятеля потерпевшей омички.

Подозреваемого, 24-летнего жителя ближнего зарубежья, задержали в Кировском округе, в его съемной квартире.

Вскоре выяснилось, что подозреваемый несколько недель назад совершил еще одно преступление и находится в региональном розыске.

— В ходе сопровождения уголовного дела, следователем установлено, что подозреваемый находится в региональном розыске за мошенничество в отношении 41-летнего жителя Омского района, обратившегося в полицию несколько дней назад. Потерпевший планировал купить земельный участок для строительства дома и свои услуги по оформлению документов доверил малознакомому мужчине, который заверил, что может приобрести участок по наименьшей цене. Передав ему весь пакет документов и 82 000 рублей, покупатель прождал оговоренные для подготовки необходимых бумаг 10 дней, по истечении которых понял, что был обманут.

По решению Центрального районного суда подозреваемого взяли под стражу. Молодому иностранцу за кражу и мошенничество грозит наказание в виде 5 лет за решеткой.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.