|  →

18:38, 20.10.2016

«Авангард» на домашнем льду разгромил череповецкую «Северсталь» — 5:2

Отличились Пережогин, Паршин, Пастушко. Герой матча Соботка оформил дубль.

«Авангард» прервал серию из трех поражений и на родном льду разгромил череповецкую «Северсталь».

Началу разгрома положил Александр Пережогин, точным броском пробив вратаря «Северстали» Коваржа на 16 минуте. Спустя ещё три минуты отличился Паршин.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Пестушко ответил Трунев, реализовав большинство после удаления игрока «Авангарда» Михеева.

В последнем периоде «ястребы» отличились дважды. Дубль на свой счет записал Соботка. «Северсталь» же чуть сократила разницу в счете после броска Магогина, но большего добиться не сумела.

Итого 5:2, и «Авангард» продолжает борьбу за первое место в Восточной конференции.