Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 15.10.2016

Экс-главу «Оборонэнерго» арестовали по делу о хищениях на 450 млн рублей

Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

Следствие посчитало, что руководство «Оборонэнерго» причастно к делу о хищениях при поставках электроэнергии для Минобороны РФ.

Бывшего руководителя «Оборонэнерго», осуществляющего передачу, распределение электроэнергии и организацию энергоснабжения воинских частей, подведомственных Минобороны, заключили под стражу по делу о хищениях 450 млн руб. при поставках электроэнергии для Минобороны РФ. Несколько коллег Михаила Фомина находятся под подпиской о невыезде или под домашним арестом, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Ранее следствие заочно арестовало бывшего генерального директора «Оборонэнергосбыта», являвшегося ранее монопольным поставщиком электроэнергии воинским частям и предприятиям Минобороны РФ, Александра Змихновского. Сейчас он скрывается в Турции.

Следователи пришли к выводу, что руководство «Оборонэнерго» причастно к хищениям, в ходе расследования дела Змихновского.

«Коммерсант» указывает, что, кроме Михаила Фомина, фигурантами дела стали один из его бывших заместителей в «Оборонэнерго» по реализации услуг Максим Воронков, руководитель одного из филиалов Петр Коник, а также еще несколько человек, «осуществлявших управленческие функции» в ОАО, и коммерсантов. В отношении большинства из них избраны меры пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде. Связано это с тем, что военные коммерсанты активно сотрудничают со следственными органами.

Сейчас следствие объединило уголовные дела «Оборонэнерго» и «Оборонэнергосбыта» в одно. В рамках объединенного расследования назначены несколько экспертиз, в том числе финансово-экономическая, с помощью которой предполагается установить сумму окончательного ущерба, отмечает «Коммерсант».

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.