Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:57, 14.10.2016

Губернатор Назаров подписал соглашение о сотрудничестве с Арменией

Глава региона предлагает продолжить и усиливать внешнеторговые отношения Омской области с Арменией.

Виктор Назаров в составе российской правительственной делегации посетил V российско-армянский форум межрегиональный форум, который состоялся в Ереване. В ходе встречи губернатор неоднократно подчеркнул, насколько высок потенциал Омской области и важность сотрудничества с Арменией.

— У нас налажено сотрудничество с партнерами из 90 стран дальнего и ближнего зарубежья. Республика Армения входит в их число. Основную долю товарооборота сегодня составляет наш экспорт продукции химической промышленности и продовольственных товаров.

Губернатор в своем докладе огласил, что ведущее место в омской промышленности занимают нефтехимия, машиностроение, радиоэлектроника. Также отметил успешное развитие сельского хозяйства в Омской области. Глава региона предложил увеличить объемы операции внешнего торга с Арменией, а так же организовать поставки из Омской области в Армению продукцию химической промышленности, товаров агропромышленного комплекса, сельскохозяйственной техники.

Также губернатор отметил, что армянская диаспора вносит существенный вклад в экономику Омского региона. Например, компании, которые создали представители диаспоры, работают в сфере дорожного строительства, сельского хозяйства и деревообработки.

Сегодня прошло подписание Соглашения о сотрудничестве с Администрацией Гегаркуникского марза.

image

— Уверен, этот документ позволит нам наладить новые направления взаимодействия. Мы открыты для партнерства и готовы рассматривать любые предложения

В российско-армянском межрегиональном форуме участвуют представители Администрации президента РФ и Аппарата президента Республики Армения, а также представители деловых кругов и неправительственных организаций обеих стран.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.