31

|  →

19:34, 09.10.2016

Омский «Авангард» победил ЦСКА в овертайме

В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» в гостях обыграл одного из лидеров турнира московский ЦСКА. «Авангард» в овертайме вырвал победу у москвичей, в итоге счет составил 2:1.

Обе команды в течение практически всей игры не отличались особой результативностью, нулевой счет горел на табло вплоть до середины третьего периода.

В первом периоде игры лидировали ЦСКА, но «Авангард» уверенно защищался и периодически переходил в контратаки.

Вторая двадцатиминутка прошла в том же духе, складывалось впечатление, что этот матч — дуэль одних из лучших в лиге вратарей.

Заключительный период, как и можно было ожидать, был решающим. Первую шайбу на 52-й минуте в ворота соперника забросил Максим Пестушко.

Армейцы смогли сровнять счет уже под конец игры. Судьба матча решилась в овертайме, когда Никита Зубов броском с дальней дистанции послал шайбу в ворота москвичей.

Московские армейцы после поражения «Авангарду» пропали с первой строчки в чемпионате и в Западной конференции. В активе СЦКА 44 очка, это на 1 балл меньше, чем у выбившегося в лидеры перебругского СКА.

Для ЦСКА это поражение стало уже вторым подряд, а «Авангард» выходит победителем уже в третьей встрече.