Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:23, 11.09.2016

Омский «Авангард» на последних минутах встречи проиграл «Словану»

Фото: Максим Кармаев

Основное действие развернулось на льду за 40 секунд до финальной сирены.

Сегодня, 11 сентября, омский «Авангард» принимал на своем льду «Слован». Напомним, что словацкий клуб сейчас тренирует экс-тренер омичей Милош Ржига.

image

После затянувшегося отдыха начало игры у омичей не задалось с самого начала. Крайний матч «Авангард» провел 4 сентября, в Москве. Пауза длиною в неделю не пошла «ястребам» на пользу. Уже в первой половине первого периода Доминик Фурх пропустил в свои ворота две шайбы. Впервые с начала сезона «Авангарду» пришлось отыгрываться уже в начале игры.

image

Под бешеную поддержку трибун во втором периоде Антон Бурдасов попытался исправить ситуацию и сократил расставание в счете, когда «Авангард» был на льду в большинстве. Однако уже спустя три минуты Лукаш Вопелка удачно сыграл на добивании и огорчил Фурха в третий раз.

image

В заключительном отрезке матча Бурдасов записал на свой счет дубль, отправив шайбу в дальний угол за спину голкипера «Слована».

Последние минуты встречи оказались и вовсе самыми фееричными за весь матча. После того как Федор Канарейкин принял решение снять вратаря, у ворот обеих команд развернулась настоящая драма.

За 40 секунд до сирены Александр Пережогин подцепил шайбу и сравнял счет. Трибуны «Арены Омск» буквально взорвались и поверили, что эту игру еще можно спасти. Однако и команда Ржиги сдаваться не собиралась. За 25 секунд до окончания матча словаки буквально вырвали у омичей победу.

Фурх пропустил в свои ворота четвертую шайбу. Впервые с начала сезона «Авангард» проигрывает в основное время и остается без очков.

image

Следующий матч «Авангард» также проведет дома, в соперниках «ястребов» — «Медвешчак». Игра состоится во вторник, 13 сентября, в 19:00 по омскому времени.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.