|  →

04:32, 05.09.2016

Омский «Авангард» в Москве одержал победу над «Динамо»

«Ястребы» победили по буллитам – 2:3.

Вчера, 4 сентября, в Москве завершилась встреча между омским «Авангардом» и столичным «Динамо». Обе команды возглавляют турнирные таблицы в своих конференциях. В битве лидеров победу одержали омичи.

Счет в матче на 13 минуте первого периода открыл Денис Паршин. Он вышел по центру зоны и бросил с кистей. Еременко не уследил, и счет стал 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде москвичи заработали два большинства подряд и реализовали одно из них. Кроме того, еще одно большинство «Динамо» получили уже в концовке второго отрезка игры, и снова его реализовали, сделав счет 1:2.

В третьем периоде привет своей бывшей команде передал экс-игрок «Динамо», а ныне «ястреб» Пестушко. Он отдал пас Александру Пережогину, который точным броском отправил шайбу под перекладину ворот «Динамо». Счет стал 2:2 и оставался таким до конца игры. Овертайм не смог выявить победителя. Исход встречи решила серия буллитов. «Динамо» потерпело первое поражение с начала нового сезона КХЛ.

На этом выездная серия «Авангарда» заканчивается, «ястребы» возвращаются домой, где проведут два матча — со «Слованом» и «Медвешчаком». Игра со «Слованом» состоится 11 сентября, в 17:00 по омскому времени.