Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:22, 02.09.2016

Чем заняться в сентябре в Омске?

Лето закончилось, но начало осенних дней – не повод для хандры. Om1 расскажет о самых интересных событиях последнего теплого месяца этого года.

В кино.
Премьеры в кинотеатрах начались еще с 1 сентября с фильма «Джейсон Борн». Это уже шестой фильм о знаменитом суперагенте. Предыдущий фильм о нем – «Эволюция Борна» собрал в прокате почти 443 миллиона долларов.
«Морган» - фильм для любителей научно-фантастических фильмов с легким налетом страха, главной героине которого предстоит встретиться с результатом ужасного генетического эксперимента и решить, оставить ли его жить. Фильм выходит 8 сентября.
Любителей исторических фильмов порадует премьера «Бен-Гура» от Тимура. Кстати, это уже шестая экранизация романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа». Зрители узнают историю потомка знатного иудейского рода, которого предал лучший друг – римлянин. После лет, проведенных в рабстве у римлян, Бен Гур получает возможность вернуться домой и отомстить обидчику. Куда более близкое к нам по времени, «Чудо на Гудзоне», произошло 15 января 2009 года – в тот день капитан воздушного судна совершил аварийную посадку на воды реки Гудзон. Фильм же повествует о последствиях этого события для капитана Чесли Салленбергера. Отдельно стоит упомянуть о «Сноудене» - фильме о легендарном спецагенте, обнародовавшем обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. «Бен Гур» и «Чудо на Гудзоне» выйдут 8 сентября, «Сноуден» - 15.
Любители мультипликации так же не останутся за бортом – в сентябре их ждут сразу три полнометражки. «Аисты» - о том, как птицы, раньше приносившие детей и ставшие теперь курьерами, возвращаются к своей истинной миссии на Земле и «Гамба» - о мышонке, захотевшем увидеть мир и отправившемся в путешествие – вполне подойдут для детей от 6 лет. А вот на «Полный расколбас» несовершеннолетним идти не стоит – фильм повествует о продуктах, которые узнают о том, что же их ждет за стенами супермаркета, и многие шутки из него дети просто не поймут. «Гамба» и «Полный расколбас» выйдут 8 сентября, «Аисты» - 22.
Есть, на что обратить внимание, и любителям мелодрам – авантюристка Бриджит Джонс будет выяснять, кто же отец ее будущего ребенка, а ученые из фильма «Любовь и пингвины» опробуют на себе экспериментальный препарат. Узнать о новых похождениях Бриджит зрители смогут с 15 сентября, а познакомиться с результатами эксперимента – с 29.


В театре.
В сентябре традиционно начинается не только учебный год, но и театральный сезон. Чем порадуют омские театры на этот раз?
Раньше всех в этом году стартует «ТОП-Театр» - сезон они открывают сегодня, 2 сентября, а первый спектакль пройдет завтра. Здешние спектакли – в основном комедии. В новом сезоне омские театралы увидят «LADIES’ NIGHT. ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН»(3 сентября), «Эмиль Большая Голова»(10.09), «Дуэт на канапе»(11.09), «Бременских музыкантов»(17.09) и «Фей из хрущевок»(09.09).
Немногим позже начинает сезон «Пятый театр» - первый спектакль в нем пройдет 7 сентября. Здесь омичи смогут посмотреть «Тестостерон»(07.09), «Когда падают горы»(08.09), «Куклу для невесты»(09.09), «Чисто семейное дело»(10.09), «Осколки памяти», «Боинг-боинг»(11.09) и «Старомодную комедию»(22.09).
Театр «Галерка», здание которого постоянно перестраивают, базируется сейчас в Доме актера. Но, не смотря на это, основа их репертуара – комедии. Здесь омским зрителям покажут «Свадьбу Кречинского»((16 сентября), «В добрый час»(18.09), «Женитьбу Фигаро»(25.09) и сказку «Золотой ключик»(17.09).
ТЮЗ, чей зритель несколько повзрослел, встретит зрителей 17 сентября спектаклем «Централ Парк Вест»(17.09), а во время первого месяца сезона спектакли «Две дамочки в сторону севера»(23.09) и «Веревка»(24.09). Для своих главных зрителей – детей – ТЮЗ подготовил сказки «У лис длинные носы»(25.09), «Приключения Ежика и Медвежонка»(22.09), а так же «Все мыши любят сыр»(24.09).
Главный театр Омска – Драматический - начинает сезон одним из последних – 24 сентября. Зато в первый же день пройдут сразу две премьеры – «Жизнь» по повести Л.Н. Толстого "Смерть Ивана Ильича"(24.09) и «Искупление» по роману Фридриха Горенштейна(24.09). Из старых спектаклей репертуара в сентябре пройдут «Ханума»(27.09), «Без ангела»(28.09), «Mamma Roma»(28.09), «На всякого мудреца довольно простоты»(29.09).

image


На свежем воздухе
Первые выходные осени порадуют омичей сразу тремя фестивалями: пятничным вечером на Зеленом острове можно будет запустить водные фонарики, а в субботу и воскресенье потанцевать под громкую музыку, забрасывая окружающих натуральной краской холи или взорвать шашки с цветным дымом.
Любителям животных так же будет, чем заняться на этих выходных. В субботу 3 сентября их ждут на празднике в честь Дня рождения Большереченского зоопарка.
11 сентября в Октябрьском парке все желающие смогут принять участие в благотворительным пробеге «Спорт во благо». Он направлен на помощь детям с синдромом Дауна. Напомним, на прошлом пробеге в нашем городе было собрано 56 тысяч рублей.

image


Большой спорт
Сентябрь – традиционное время начала хоккейных соревнований. В этом месяце «Авангард» отыграет два крупных матча: в рамках регулярного чемпионата 11 сентября омская команда встретится с братиславским «Слованом», а 13 с загребским «Медвешчаком».
Последние футбольные матчи этого года пройдут на открытых стадионах: например, 8 сентября «Иртыш» сыграет с «Читой» на стадионе Красная звезда. Следующий матч с иркутским «Зенитом» 11 сентября пройдет там же.
Любители единоборств 9 сентября смогут посетить международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко. Это соревнование пройдет уже в четвертый раз. Помимо российских спортсменов, участие в поединках примут боксеры из Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана и Узбекистана. Отдельной командой будет выступать сборная Омской области.

image

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.