Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:34, 24.08.2016

Губернатор Назаров лично поболел на первой игре обновленного «Авангарда»

Фото: Максим Кармаев

Вечером 23 августа состоялась первая игра сезона, на которой омский «Авангард» вышел против «Югры» из Ханты-Мансийска.

Новый сезон 2016/17 регулярного чемпионата КХЛ стартовал. Как сообщал портал Om1.ru, болельщики его так ждали, что устроили столпотворение на входе в «Арену Омск», где проходил матч. Трибуны были заполнены десятью тысячами человек.

При этом нельзя не отметить, как сильно обновился «Авангард». Помимо новых игроков, клуб сменил тренера. Теперь вместо Евгения Корноухова, принявшего команду от Раймо Сумманена, ушедшего сразу после вылета «Авангарда» из плей-офф в прошлом сезоне, хоккеистами занимается Федор Канарейкин.

С другой стороны, среди нынешних соперников есть бывшие «ястребы» — например, Антон Курьянов и Павел Валентенко.

Таким образом, аншлаг был вполне объясним, и посетить знаковую первую игру не преминул глава региона Виктор Назаров. Он активно махал болельщикам, а затем поздравил всех с началом сезона.

— Судя по предстартовым матчам, хоккейная команда «Авангард» в хорошей форме. Желаем нашим игрокам побед и только побед! — приводит слова Назарова пресс-служба облправительства.

image

Также ведомством отмечается, что «главная хоккейная команда Омской области» не выходила в финал Кубка Гагарина с 2012 года, а на сборах в Чехии, где хоккеисты тренировались в межсезонье, был ряд неудачных матчей. Однако же последние результаты «вызывают оптимизм». А именно — «Авангард» победил во всех четырех встречах Мемориала Ромазана в Магнитогорске и выиграл главный трофей.

Так или иначе, вчерашняя встреча порадовала фанатов омской команды. Победа осталась за хозяевами — 1:0 в пользу «Авангарда». Единственная шайба на счету Юнаса Анелева. Фоторепортаж о матче, где также засветилась серебряная медалистка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина, можно посмотреть здесь.

image

Фото: пресс-служба правительства Омской области, портал Om1.ru

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.