Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 20.07.2016

В Омске Егора Летова запечатлели в граффити на набережной

На фоне «стены Летова» будут проходить съемки фильма с признанием в любви Омску. Впрочем, жизнь граффити уже выходит за рамки декорации.

В Омске на улице Победы появилась «стена памяти» Егора Летова. Как выяснилось, граффити с изображением музыканта — это декорация к фильму «Омск, я люблю тебя», которую снимает к 300-летию режиссер Дим Галдин. Ее используют в одной из новелл, посвященной группе «Гражданская оборона», сообщает на своей странице во «ВКонтакте» режиссер.

Стену Летова сделали участники съемочной группы. Имена художников Галдин называть не стал, поскольку это «административка» (за вандализм — ред.). Однако он пишет, что таким образом лидеру сибирского панк-рока отдали две «дани»: в виде фильма и в виде стены.

Кто из нас не пел во дворе, подъезде, подвале, эту песню группы Гражданская Оборона, но тогда мы не сильно вдавались в смысл текста и подтекста, а работая над одной из новелл, открыли для себя заново личность культового музыканта Егора Летова. Приходите на наш фильм «Омск, я тебя люблю!» и мы с удовольствием поделимся с вами нашими открытиями, — написал Галдин.

Отметим, фильм об Омске обещали показать на юбилей города. Средства для него собирают через краудфандинговую платформу Planeta.ru. За две недели собрано около 20 тысяч рублей, цель проекта — 95 тысяч. До окончания кампании еще 18 дней. Но, как заявил режиссер, картина выйдет при любом исходе: съемки находятся на завершающем этапе. Чтобы поддержать проект, авторы призывают купить заранее билет.

Фильм задуман, очевидно, как продолжение серии киноальманахов с признанием в любви городам: «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Токио!». В прошлом году ко дню города в Москве вышел аналогичный киноальманах о столице.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.