Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 23.06.2016

В деле о мумиях младенцев в Омской области появилась подозреваемая

Фото: 4.bp.blogspot.com

Местный житель вспомнил: девушка какое-то время ходила с заметным животом, а потом пропала.

Своей версией поделился с «Комсомольской правдой» сельчанин, разбиравший дом в деревне Зеленополье Таврического района и обнаруживший на чердаке мумифицированный младенческий трупик. Позже полиция обнаружила вторую мумию новорождённого.

Молодой человек хотел построить сарай и купил на стройматериалы избу, которую незадолго до этого продала владельцу 45-летняя хозяйка. Женщина с 20-летней дочерью переехали из Зеленополья в соседнюю деревню.

Парень, который нашёл мумии, рассказывает: он сразу заподозрил дочь бывшей хозяйки. По его словам, семья была неблагополучной. Мать пила. Дочь тоже выпивала и перебирала парней: «дольше месяца она ни с кем не жила». Полтора года назад её видели беременной. Потом девушка исчезла. По словам матери, подалась в город на заработки. Но теперь односельчане думают: она спряталась и пересидела беременность дома, чтобы потом избавиться от детей.

Являлись ли новорождённые двойняшками или были рождены в разное время, сказать трудно. Останки настолько разложились, что пол младенцев определить невозможно. Пока ясно, что тела пролежали не меньше полугода. Эксперты ещё работают над выяснением истины.

Как пишет «Комсомольская правда», прокуратура тоже посчитала девушку главной подозреваемой.

– Действительно, версию, что детей могла родить дочь хозяйки дома, мы рассматриваем. Девушку уже опросили. Но пока она ни в чём не сознаётся и всё отрицает. Нам придётся дождаться медицинской экспертизы, которая даст точный ответ на вопрос, когда родились найденные младенцы. Это должно всё расставить по своим местам.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.