Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 21.06.2016

«Побед нет, дорогие болельщики, но вы держитесь!» Соцсети высмеяли сборную России по футболу

Болельщики шутят, утирая слезы разочарования, над очередным провалом наших футболистов, утверждая, что у них «с самого начала была какая-то тактика, и они ее придерживались». Мы собрали самые веселые картиночки и мнения пользователей соцсетей о том, как подопечные Слуцкого летят с позором домой.

Сборная России по футболу в очередной раз расстроила болельщиков своей игрой: на «Евро-2016» наши футболисты набрали лишь одно очко, сыграв вничью с Англией, проиграв Словакии и Уэльсу.

И, как по сценарию, вылетели с чемпионата.

Пролетели как фанера над Парижем — точнее про наших футболистов и не сказать.

В последнем мачте подопечные Леонида Слуцкого уступили с разгромным счетом 3:0, хотя обещали, что умрут на поле, но путевку в плей-офф возьмут.

В общем, на деле все оказалось очень печально. Единственное, что понравилось болельщикам, которые смотрели матч по телевизору, — комментатор Владимир Стогниенко. Тем, кто был на стадионе, конечно, было не до шуток.

Пользователи соцсетей тут же начали придумывать мемы про игру сборной и о том, как футболисты уже собираются домой. К тому же запас шуток и мемов остался еще с ЧМ-2014, так что «ВКонтакте», Facebook и Twitter тут же заполнили веселые картиночки.

image

В 2014-м на месте Слуцкого был Фабио Капелло, но все так же в компании Игоря Акинфеева.

Болельщики шутят, что россияне действовали по принципу: «С самого начала у нас была какая-то тактика, и мы ее придерживались!» Кадр, на котором видно, как Россия обороняется, назвали просто: «Пока мы едины, мы непобедимы».

image

О том, как сборная России на самом деле играет в футбол, не посмеялся только ленивый:

Кто-то увидел в выступлении сборной стабильность. Кстати, третий гол в матче Россия — Уэльс забил Гарет Бэйл: для него он стал третьим мячом в трех играх на «Евро-2016». Тоже вполне символично.

В высмеивании команды отличились не только пользователи Рунета, но и СМИ, которые блеснули игрой ума в заголовках.

image

image

Леонид Слуцкий взял ответственность за провал сборной России на себя и заявил, что покидает пост. После игры он заставлял игроков идти извиняться перед болельщиками.

Однако с фанатами говорить пошел только Игорь Акинфеев.

image

Кто-то называет его лучшим в последнем матче: он совершил немало сейвов, и можно сказать, только благодаря ему матч не закончился со счетом 5:0, например. Однако кто-то не может до сих пор простить Акинфееву вылет с чемпионата мира — 2014, а теперь еще и пропущенные мячи на «Евро».

image

По мнению фанатов, единственные, кто хорошо выступил на «Евро-2016», — это сами фанаты. Не согласиться с этим сложно. К тому же болельщики считают, что лучше бы сборную дисквалифицировали за выходки фанов, чем с таким позором не выйти из группы.

image

В целом же разочарование в игроках и их игре пользователи выразили одной фотографией:

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus

Источник: Om1.ru
просмотров: 39
image

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.