Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 21.06.2016

Александр Шлеменко: Я не испытывал никаких угрызений совести к Василевскому

Во второй раз омский боец ММА выиграл бой у Вячеслава Василевского из Нижнего Новгорода. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в рамках турнира М-1 Challenge 68. Вернувшись в родной город, Шлеменко привез с собой новый пояс чемпиона и детали поединка.

— Александр, говорят, два шторма было в Петербурге. Уже, наверное, провел анализ, твое мнение о бое?

— Я боем доволен. Не считаю, что были ошибки, но произошел неприятный момент, многие его могли не видеть. На 24-й секунде первого раунда произошло попадание чисто в глаз, причем фалангами пальцев. Глаз после этого перестал видеть, мне пришлось дорабатывать наполовину вслепую. У меня было такое в 2006 году, тогда я впал в ступор, а сейчас уже понимал, что происходит. Из-за этого была потеря зрения, а потом глаз просто закрылся.

— Есть ли понятие жалости к сопернику? Тот же Василевский хотел взять реванш и показал не очень профессиональное поведение. Были ли эмоции или это просто техника?

— Конечно, есть эмоции, к каждому сопернику по-разному относишься. Но, если честно, с таким поведением, как у Вячеслава, намного проще драться — когда к тебе так относятся, ты не испытываешь никаких угрызений совести или еще чего-то, если вдруг сделаешь больно. Ты понимаешь, что тебя человек не уважает, и тебе не придется проявлять уважение к нему. Поэтому к каждому по-разному относишься. Но когда к тебе относятся плохо, для меня это, наоборот, хорошо.

— Тем немее ты назвал удушение подарком, нокаут был бы хуже.

— Да, это было бы хуже, с точки зрения потери здоровья. Тем более в этой ситуации, где Вячеслав сам сдался. Он не заснул, у него не было проблем. Он не до последнего боролся, просто сам сдался.

image

— На бое присутствовала супруга Алена. Как она оценила бой, часто ли прилетает болеть?

— Раньше почти каждый раз прилетала, и даже дочка с нами ездила в Америку, там мы жили вместе. Сейчас сын появился, сложнее стало. Но в России с этим проблем нет, стараюсь брать на каждый бой. Ей самой это нравится искренне. У нее такой уже опыт, что многим мужчинам даст фору по знания ММА, поэтому на то, что происходит в бою, смотрит с профессиональной точки зрения. В бою с Василевским, конечно, она понимала, что есть проблемы, она, как никто другой, знает их. Мы с ней вместе настраивались, всю подготовку была со мной, знала, чего от меня ждать, и особо не сомневалась в победе.

— Что делаешь ты, чего не делают другие? Если не секрет, конечно.

— Много чего, наверное. На мотоцикле, например, катаюсь. Ну, многие, наверное, так делают. Самое главное, что мне дает силы, — это общение со своими детьми. А в Петербурге мне сказал товарищ, что там есть школа повышения мастерства по мотовождению. Просто хотелось поездить, отдохнуть. Потренироваться, прокатиться по треку. У нас в Омске, например, нет такого.

Фото: Илья Петров

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus

Источник: Om1.ru
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.