Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 14.06.2016

16 роллов за минуту: в Омске прошел чемпионат по поеданию суши

В соревновании по поеданию любимой женской еды на скорость победил мужчина.

В День России в Омске в парке «На Колева» прошло необычное состязание — Чемпионат по поеданию суши. Но как утверждали организаторы акции из «Японского домика», суши уже стали любимым народным блюдом среди омичей, поэтому партиотичность паздника они ничуть не нарушили. В чемпионате свою любовь к японской кухне доказывали 12 участников. Чтобы победить, им предстояло пройти три этапа и съесть быстрее остальных 56 роллов.

Для участия в соревновании некоторые омичи заранее подавали заявки ВКонтакте, остальные перед началом бросали записки с именами в лототон. Счастливчиков, чьи записки вытянул ведущий , сразу же приглашали за стол.

В первом этапе быстро определился лидер — две участницы сдались на пол пути, и 19-летняя студентка Анжелла легко прошла во второй тур. Во втором этапе девушек обошел 29-летний работник омского НПЗ Дмитрий.

image

Жена сказала, что здесь праздник, пришли погулять, записался случайно. Я уже наелся, не знаю как буду участвовать в следующем этапе. Если честно, то суши без мяса оказались. Мне хотелось больше рыбы, я люблю «Филаделфию».

image

На первый взгляд нет ничего проще, чем съесть три порции любимых суши. Но поробуйте сделать это на скорость. Лишь ко второй порции начинает формироваться тактика. Больше запивать и глотать не жуя — вот маленькая подсказка на следующий чемпионат.

Елизавета, участница вторго этапа. В перерыве между подготовкой к всупительным экзаменам пришла развеяться в парк:

image

— Моя мама зарегистрировалась сегодня в конкурсе и предложила мне тоже. Я понадеялась на свою удачу — и вот повезло. Было вкусно, но немножко тяжко. Вроде кажется, что роллов немного, но тяжело было осилить, прожевывать.

image

Скорость поедания увеличилась на третьем заходе, когда он казался чисто мужским. В четвертом девушки тоже уступили.Таким образом, в полуфинал вышла только одна представительница прекрасного пола.

Константин, выйграл четвертый этап, но в полуфинале уступил Анжелле. Плотно пообедав роллами, он торопился на рабочую смену на Завод Металлоконструкций, но успел рассказать о своих впечалениях.

image

Я сегодня только узнал про чемпионат и решил поучаствовать. Если честно, я мог бы и до финала дойти, просто решил быть джентельменом и уступить девушке. Периодически я употребляю суши, так чтобы каждый день не получается. Сегодня были неплохие роллы.

В финале схлестнулись Анжелла и Юрий, обошедший всех парней в полуфинале. Молодому человеку удалось съесть 16 суши за 1 мин 26 секунд. Делал он это неторопясь, шутил и заносил суши в рот извилистыми траекторями.

image

image

image

— Мне друг скинул запись ВКонтакте, что проходит чемпионат. Я сохранила на стену запись и оказалась в списке выйгравших. Под конец уже первого этапа есть тяжелее стало. Но, конечно, поддержка зрителей очень сильно помогла. Тоесть я этих людей даже не знаю, а они за меня все болели. В финале я уже не пыталась бороться, съела всего четыре штучки. В принципе, я не могу сказать, что я переобьелась. Уже завтра я бы сьела какой-нибудь небольшой набор.

Победитель конкурса Юрий рассказал, что быстро есть научился на работе. На Омском НПЗ у него мало времени на обеденные перерывы.

image

Мы с моей девушкой готовились к выходным, планировали как их провести. и пришли сюда. Утром мы плотно позавтракали, знали что будем целый день на свежем воздухе. Тем не менее тут такой запах шашлыков, там готовят вкуснейшие блюда наши лучшие рестораны города. И вот мы уже хотели пойти кушать шашлык, но тут меня позвали со сцены, и я пошел соревноваться. А теперь свою девушку любимую надо накормить шашлыком. Да и все-таки суши — не калорийная еда, через пару часов уже надо будет ужинать, распорядок дня такой.

Напомним, что все лето «Японский домик» будет проводить суши-батлы, победители которых будут биться за ценный приз 7 августа. Следущий состоится уже 26 июня, зарегистрироваться на участие можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus

Ключевые слова: Омск
Источник: Om1.ru
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.