Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:07, 14.06.2016

Наши врачи отдают частичку души каждому пациенту

Лариса КРОТОВА: «Медицина — это моя жизнь»

По словам врача-гинеколога медицинского центра «Ваш доктор», без любви работать в медицине нельзя и черствым здесь не место.

Тридцать лет посвятила гинеколог, оперирующий хирург, врач высшей квалификационной категории Лариса Кротова медицине. Сначала работала в стационаре роддома, затем в больнице скорой медицинской помощи. За эти годы Лариса Александровна помогла тысячам женщин и сейчас продолжает помогать, применяя свои знания и многолетний опыт работы в медицинском центре «Ваш доктор».

О работе

- Две трети моей жизни прошло в стенах больницы. Каких только случаев за мою практику не было: и неотложные, и тяжелые. Через каждые сутки - дежурство, бессонные ночи, ситуации, связанные с постоянным риском и угрозой человеческой жизни. На себя и на родных времени иногда просто не оставалось. Все это пережить без любви к своей работе и к своим пациентам невозможно. Иногда думаешь, что сил уже нет, а потом отдохнешь, и снова хочется работать. По другому в медицине никак нельзя.

О пациентах

- С опытом приходит многое. Когда женщина заходит в кабинет, уже по внешнему виду могу определить, с какими жалобами она пришла, а побеседовав с ней - даже без обследований поставить диагноз. Откровенный разговор очень важен не только для врача, который собирает анамнез, но и для пациентки, потому что часто к врачу приходят как на исповедь. И здесь главное выслушать, посочувствовать, пожалеть, не забывая о своих главных обязанностях. Ряд заболеваний можно выявить только во время профилактического осмотра. Именно поэтому раз в год каждая женщина должна проходить профилактическое обследование, которое включает в себя анализы на выявление скрытых инфекций, УЗИ органов малого таза и молочных желез, чтобы на ранних стадиях выявить патологии, о которых женщина может даже не подозревать, например, патологию шейки матки. А дальше наша задача - провести качественное обследование и качественное лечение.

О методиках

У нас очень интересная профессия - наука движется вперед, и мы постоянно познаем что-то новое. Сегодня в гинекологии используется много новых методик, исследований, подходов к лечению заболеваний. В нашем центре у женщин есть возможность провести полное клинические обследование на патологию шейки матки, например, кольпоскопию — это современный, диагностически достоверный метод исследования, который помогает нам на ранней стадии выявить те патологические состояния, которые могут привести к очень серьезному заболеванию, такому, как рак шейки матки. Лечение этих патологий мы проводим на аппарате «Сургитрон» - эта методика позволяет радикально излечивать патологические состояния шейки матки. При воспалительных заболеваниях мы очень часто используем ультразвуковую обработку органов на аппарате «Гинетон». Кроме этого применяем магнитолазеролечение, светолечение, внутривенное лазерное облучение крови, а также такие хирургические методы, как полипэктомия, аспирационная биопсия полости матки и другие. Наша работа — сродни искусству, и мы рады, что она приносит пользу людям.

О жизненных принципах

- Не умею лукавить, обманывать и не приемлю это в других людях. Я человек не амбициозный, но уважаю тех, кто стремится к успеху и новым знаниям. Считаю, что врач не должен быть черствым и грубым. Только доброта, отзывчивость и желание во что бы то ни стало помочь людям способны творить чудеса.

Записаться на прием к Ларисе Александровне Кротовой можно по телефону: 8 (3812) 70-03-03.


 

Александр НЕФЕДОВ: «Любое дело нужно начинать с веры в успех»

Врач-уролог медицинского центра «Ваш доктор» считает, что путь к выздоровлению должен строиться на доверии пациента к своему врачу.

Когда-то Александр Николаевич, как многие его ровесники-мальчишки, мечтал стать пограничником. Может быть, сейчас он дослужился бы до генерала, однако омская медицина многое бы потеряла. Уже более 20 лет врач-уролог Александр Нефедов избавляет мужчин от неприятных недугов - простатита, снижения потенции, мужского бесплодия, придает им уверенность в собственных силах, помогает вернуть гармонию в семью. Большое количество благодарностей в его адрес оставляют не только мужчины, но и женщины — за вылеченных мужей, и не только. Ведь циститы, пиелонефриты, мочекаменная болезнь встречаются у людей обеих полов.

- Александр Николаевич, правда ли, что опытный врач может определить диагноз с первого взгляда на пациента?

- Да, человек еще не успевает переступить порог кабинета, а у врача уже есть представление, с какой проблемой он пришел. Однако это только «рабочий» диагноз, с человеком еще обязательно нужно общаться, наблюдать, как он реагирует на вопросы, что отвечает. Точный диагноз выставляется после сбора анамнеза, осмотра и всего спектра необходимых обследований. Но у доктора, который не один десяток лет в медицине, «рабочий» диагноз почти всегда совпадает с окончательным.

- Раньше считалось, что простатитом болеют после 50 лет, сейчас эта болезнь встречается чуть ли не у каждого второго молодого мужчины, с чем это связано?

- Действительно, статистика показывает, что к 40 годам простатит встречается у каждого второго мужчины, а хронический простатит врач выявляет у 40% мужчин в возрасте от 25 до 40 лет. На возникновение заболеваний влияют, в первую очередь, неправильное питание, плохая экология, малоподвижный образ жизни, частые переохлаждения, психоэмоциональные и физические перегрузки. К простатиту ведут мужчину беспорядочная половая жизнь, несоблюдение гигиены полового акта: длительное воздержание или прерванные половые акты. Нельзя также исключать наследственный фактор.

- Как часто нужно обращаться к урологу?

- Для мужчины уролог является таким же важным врачом, как гинеколог для женщины. По-хорошему, если у мужчины началась половая жизнь, нужно хотя бы раз в год показываться специалисту. Даже если нет проблем. Нередко заболевание проходит бессимптомно, например, аденома или рак предстательной железы, и человек считает, что обращаться к урологу – это бессмысленная трата времени и денег. Но в таких случаях своевременный поход к врачу наоборот подарит вам время — годы жизни, ведь на ранних стадиях онкология успешно лечится. Такие заболевания как опухоль или киста почки тоже вначале себя никак не проявляют, а камни могут быть обнаружены только тогда, когда перекроют выход из почки. Именно поэтому у урологу должны регулярно обращаться и женщины. Важно знать, что запущенные болезни мочеполовой системы ведут к развитию хронических очагов инфекции, потере функции органов, инвалидизации, бесплодию и даже летальному исходу. А урологические заболевания оказывают влияние на половую функцию мужчин и женщин, поэтому их адекватное и своевременное лечение позволяет сохранить сексуальное здоровье, семейное благополучие и продлить род.

- Как методы используете при лечении урологических заболеваний?

- Существуют современные методы лечения простатита, которые практически не имеют противопоказаний и которые значительно улучшают качество терапии и продолжительность ремиссии. Мне, например, как врачу, нравится использовать в своей практике физиолечение. Наша клиника располагает уникальным урологическим комплексом «Матрикс-Уролог», который позволяет локально воздействовать на предстательную железу, улучшая кровоснабжение, реологические свойства секрета предстательной железы за счет вибромагнитолазерного импульса, а магнитолазерное излучение еще и стимулирует иммунную систему. Есть у нас аппарат для стимуляции глубоких структур головного мозга, который воздействует на гипоталамо-гипофизарную систему, что позволяет восстановить нормальную сексуальную жизнь. В условиях нашей клиники есть практически все, чтобы комплексно лечить заболевание. И, конечно, каждому пациенту подбирается лечение индивидуально.

- Были ли в Вашей практике уникальные случаи?

- Все пациенты уникальны, все случаи интересны. Самый лучший случай тот, который благополучно заканчивается для пациента. Таких, слава Богу, много.

- К Вам обращаются с достаточно деликатными проблемами, как помогаете раскрыться пациентам?

- Стараюсь быть открытым, чтобы пациент почувствовал, что перед ним, если не друг, то хороший знакомый. Когда человек ощущает такое отношение, безусловно, он открывается, правильно и честно отвечает на вопросы. И врачу тогда проще работать. Доктор, хорошо выполняющий свою работу, часть своей души оставляет в каждом пациенте. Не могу сказать, что это взаимно. Если человек изначально не готов раскрыться или негативно настроен — это трагедия и для меня, как врача, и для самого пациента. Любое дело надо начинать с веры пациента в доктора и веры доктора в то, что пациент будет выполнять его рекомендации. Тогда какой бы ни был длинный путь к выздоровлению, все равно он должен привести к успеху.

Записаться на прием к Александру Николаевичу Нефедову можно по телефону: 8 (3812) 70-03-03.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

На правах рекламы.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.