Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:08, 16.10.2015

Пьяный омич, остановившись на светофоре, уснул прямо за рулем

На молодого водителя пришлось заводить уголовное дело: оказалось, в мае сего года его уже лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В полиции возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя город Омска, остановленного за повторную езду в нетрезвом виде. Дело завели по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сообщается, что ночью на улице 3-й Енисейской совершающие патрулирование сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Мерседес» — машина с включенным двигателем стояла прямо посреди проезжей части и не собиралась двигаться дальше. Подойдя к транспортному средству, сотрудники полиции увидели, что на водительском сиденье мирно спит мужчина. Автолюбителя разбудили и предложили пройти медицинское освидетельствование на наличие опьянения, однако тот ответил решительным отказом.

Чтобы установить личность любителя поспать за рулем, стражи порядка доставили его в отдел полиции. Там выяснилось, что накануне мужчина выпил спиртного, после чего отправился кататься по ночному городу на «Мерседесе». Однако, остановившись на красный сигнал светофора, нечаянно уснул.

Также полицейские установили, что задержанным ими 29-летний житель Кировского округа в мае по решению суда был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сейчас, пока проходит расследование, нарушитель находится под подпиской о невыезде.

Как известно, с 1 июля, согласно внесенным правкам в законодательство, за повторное нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность.

За данное преступление положен штраф  от 200  до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ключевые слова: Омск
Источник: Деловой Омск
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.