Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:44, 25.03.2015

В Омске пьяный грузчик на рынке угнал «Тойоту-Дюна»

Омичка приехала на один из городских рынков, припарковала «Тойоту» и пошла по делам. Жителю Калачинска иномарка приглянулась, и он решил прокатиться на ней. Через некоторое время угонщик стал виновником ДТП и его задержали полицейские. [ОБНОВЛЕНО]

Во вторник, 24 марта, экипаж вневедомственной охраны, следовавший по маршруту патрулирования в Ленинском округе, на улице Вострецова, обратил внимание на ДТП с участием двух легковушек. За рулем автомобиля «Тойота-Дюна» находился нетрезвый мужчина. В ходе проверки полицейские выяснили, что данный гражданин причастен к угону дорогостоящей иномарки. Для дальнейших разбирательств подозреваемый был доставлен в городской отдел полиции № 5.
 
«В это время в дежурную часть обратилась 45-летняя омичка. Она сообщила о хищении машины. Сумму материального ущерба потерпевшая оценила в 500 тысяч рублей»,
— сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
Как выяснилось позже, потерпевшая припарковала «Тойоту» на территории рынка и отправилась за покупками. В это время 29-летний житель Калачинска, который работал на этом же рынке грузчиком, вскрыл машину и поехал на нем кататься. Не смутило молодого мужчину не только то, что это чужой автомобиль, но и то, что сам он был изрядно пьян. Однако катался на иномарке злоумышленник недолго. Спустя 20 минут на улице Вострецова он допустил столкновение с другим автомобилем,  после чего и попал в поле зрения страж порядка.
 
«В настоящее время по данному факту в отделе дознания ОП № 5 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия», — прокомментировали в полиции.
 
Также в ведомстве сообщили, что ранее подозреваемый трижды был судим за кражи. 

Ключевые слова: Омск
Источник: ОмскРегион
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.