30

|  →

17:40, 08.03.2015

«Барыс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

Омский «Авангард» уступил «Барысу» в шестом мачте серии 1\8 финала Кубка Гагарина. На четыре точных броска клуба из Астаны омичи смогли ответить лишь голом Кирилла Семенова. Победителя серии выявит решающий седьмой матч.

Главная интрига матчей «Авангарда» в нынешнем плей-офф – это имя голкипера, которому Раймо Сумманен доверит имя в стартовом составе. В воскресном поединке пост №1 защищал герой предыдущего матча Денис Костин. В стартовой двадцатиминутке казалось, что финский наставник не прогадал – молодой вратарь сыграл уверенно. «Авангард» привычно  играл первым номером, и ничто не предвещало беды, которая обрушилась на омичей в начале второго периода. Две шайбы, влетевшие в ворота Костина на 25-й и 27-й минутах встречи (отличились Роман Савченко и Роман Старченко) в итоге сломали игру «Авангарда».

Шайба Кирилла Семенова в начале третьего периода положение дел не изменила – «Барыс» контролировал ход игры. Хоккеисты «Авангарда» бились до последнего, но, в конечном счете, это обернулось лишь ворохом удалений, которые окончательно вымотали гостей.  В концовке игры голы  Найджела Доуса и Константина Пушкарева (в пустые ворота) зафиксировали итог шестого матча – 4:1

Как и предсказывали большинство экспертов, для выявления сильнейшего в паре «Авангард» - «Барыс» потребуются все семь матчей. Решающая игра пройдет на «Арене-Омск» 10 марта.