Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:02, 07.03.2015

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 14 марта

«Чайф»

Легендарная рок-группа «Чайф» в следующем году празднует свое 30-летие, и это стало поводом для масштабного гастрольного тура по всей стране. До Омска музыканты доедут в марте. Юбилейным тур называется «Чайф. Рожденный в Свердловске». Музыканты сообщают, что родной для них город будет полноправным участником концерта. Зрители увидят его изображение на декорациях и в видеоряде, также о нем будут рассказаны байки, «которыми всегда богаты концерты Чайфа». Музыканты обещают в двухчасовой программе сыграть все любимые поклонниками песни: «Аргентина — Ямайка», «Никто не услышит», «Оранжевое настроение», «17 лет», «С войны», «Давай вернемся», «Не со мной», «Поплачь о нем» и другие.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 9 марта, 19:00
 

Мастерская романтичного подарка

Вы уже определились, что вы будете дарить своим прекрасным дамам? В этом вопросе вам поможет мастерская подарка «Хрустальное сердце», где вы под чутким руководством художника сможете создать свой неповторимый сувенир. Омским стеклодувом Юрием Чеглаковым созданы небольшие стеклянные цветы, которые вы с помощью красок и кистей превратите в настоящее произведение искусства. Все цветы уникальны и сделаны вручную. Также вас ждет праздничная прогулка по выставке «Хрустальный дворец».

Где: Генерал-губернаторский дворец
Когда: 7 и 8 марта с 11:00 до 18:00
 


Пелагея

Этнопевица Пелагея впервые за долгое время даст концерт в Омске. Девушка известна своими уникальными вокальными способностями. Еще большую популярность Пелагея получила после того, как стала тренером-наставником на проекте «Голос» «Первого канала». «Это будет чудесная программа из древних песен в модной, стильной обработке, с огромным чувством такта и мастерством исполненная музыкантами-виртуозами, законодателями нового в России жанра — русский этнорок», — говорится в анонсе концерта.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 11 марта 18:50


 

«Да и да»

Паренек — начинающий современный художник, девушка — начинающая школьная учительница. Случайное сближение кладет начало горячей и короткой любви. Некрасивая случайность заставляет расстаться. Но однажды увидев мир глазами любимого, учительница вернулась в свой прежний мир художницей и не может избавиться от нового зрения, от дара живописца: непрошеной памяти о несложившейся любви.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум-кино»,  «Слава», «Маяковский»
Когда: с 12 марта
 

«Medicina fructosior ars nulla. Нет искусства более полезного, чем медицина»
 
Экспонаты выставки наглядно демонстрируют подрастающему поколению последствия пагубных привычек и равнодушия в отношении собственного здоровья. На выставке представлена коллекция анатомических препаратов нормального строения внутренних органов, аномалии развития плода и основные патологии органов, в том числе у наркоманов и курильщиков. Тему поддерживает большое количество красочных информационных стендов.

Где: Историко-краеведческий музей
Когда: всю неделю



 
«Классика жанра»

Концерт одного из ведущих органистов Европы Кая Йоханнсена, который впервые посетит наш город. Маэстро из Германии выступит с программой «Классика жанра», в которой прозвучат сочинения Баха и его предшественников. В интерпретации именно этой музыки гость из Германии добился особенно высоких результатов. В исполнении немецкого маэстро омичи услышат также старинные сочинения Вальтера, Скарлатти и Фрескобальди.

Где: Органный зал филармонии
Когда: 8 марта, в 19:00
 
 
 
 

Ключевые слова: Омск
Источник: ОмскРегион
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.