31

|  →

19:52, 06.03.2015

Денис Костин принес «Авангарду» победу над «Барысом»

«Авангард» в пятом матче 1\8 финала Кубка Гагарина на своем льду обыграл астанинский «Барыс» - 2:0. После матча главный тренер омичей Раймо Сумманен отдал должное молодому голкиперу Денису Костину, который встал в ворота с первой минуты встречи и сохранил их в неприкосновенности.

Быстрый гол – залог успешной игры «Авангарда» против «Барыса». В пятничной встрече это подтвердилось в полной мере. Доставать шайбу из сетки ворот Яну Лацо пришлось уже на первой минуте встречи – Александр Попов и Александр Пережогин вывели на бросок американского легионера «Авангарда» Чада Коларика - 1:0. В стартовой двадцатиминутке омичи имели подавляющее преимущество, перебросав соперника втрое.

Необходимость отыгрываться сыграла с подопечными Андрея Назарова – мастерами удерживать преимущество в счете – злую шутку. В начале второго периода хоккеисты «Барыса» нарушали правила чаще и в итоге за это поплатились – опасная игра высоко поднятой клюшкой Федора Полищука на 31-й минуте обернулась для гостей пропущенной шайбой – 2:0. Гол на свой счет записал Александр Пережогин, которому ассистировали Попов и Коларик.

Третий период стал бенефисом молодого голкипера омичей Дениса Костина, которому Раймо Сумманен впервые в плей-офф доверил место в стартовом составе. Только в третьей двадцатиминутке Костин отразил полтора десятка бросков по своим воротам и в итоге привел свою команду к победе.

- Костин – хороший вратарь. Несмотря на то, что он очень молодой парень, он вселяет уверенность в команду. У соперника было много голевых  моментов, но Костин спас, - заявил Сумманен на послематчевой пресс-конференции.

Омский «Авангард» повел в серии со счетом 3-2. Следующий матч пройдет в Астане в воскресенье, 8 марта.