30

|  →

18:53, 06.03.2015

Омский «Авангард» вышел вперед в серии с «Барысом»

На счету Дениса Костина первый «сухарь» в плей-офф. Ястребы выиграли со счетом 2:0.

Сегодня, 6 марта, омский «Авангард» провел пятую игру серии с «Барысом». После этого матча счет в серии стал 3:2 в пользу омской команды.

Счет в матче открыл Чад Коларик с передачи Александра Попова. Первая шайба в ворота Яна Лацо влетела уже на первой минуте встречи. «Барыс» после этого пошел в атаку, но не заработал ничего, кроме двух удалений. Омичи не смогли реализовать большинство и команды ушли на первый перерыв с минимальным преимуществом ястребов.

Во втором периоде снова великолепно сыграло первое звено «Авангарда». На этот раз гол с разворота забросил Александр Пережогин. Ассистентом ему был Чад Коларик.

В заключительном отрезке матча Максим Гончаров припечатал в борт Талгата Жайлауова и получил 5+20 минут штрафа. Омичи выстояли пять минут в большинстве, «Барыс» не сумел отыграться. Счет в игре 2:0, счет в матче 3:2 в пользу ястребов.

Следующая игра серии состоится в Астане в воскресенье, 8 марта. Начало в 17:30. Напомним, что серия продолжается до четырех побед одной из команд.