Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:07, 06.03.2015

Финал «Формулы моды» в Омске будет закрытым для публики

 / 
Новости

Гала-показ коллекций XIX фестиваля «Формула моды: Восток-Запад» в этом году пройдет в закрытом формате. Посетить его смогут лишь 50 человек - представители власти, бизнес-элиты, медиасферы. Однако благодаря онлайн-трансляции увидеть модели лучших дизайнеров можно будет в любой точке мира.

Конкурс дизайнеров «Формула моды: Восток-Запад» пройдет 3-4 апреля и станет кульминацией VII Международного фестиваля искусства и дизайна. На данный момент идет прием заявок от участников, о своем желании представить коллекции уже заявило несколько десятков человек.

Концепция конкурса этого года - «Мода и время: образы современного мира». Задача молодых дизайнеров – отразить в своих работах пульс времени, передать собственное понимание актуальной модной реальности.

form2

«Главный тренд сегодняшнего времени - умение справляться с проблемами, которые оно ставит. Россия переживает трудные времена. А для моды трудные времена всегда олицетворяли вызов. Мы ждем от конкурса нового и более реалистичного взгляда на действительность. В этом году мы осознанно изменили номинации, «приземлив» их, усилив практическую направленность. Если раньше они ориентировались на стилистику, то теперь – на назначение одежды, коммерческое состояние костюма, его роль в условиях города и климата. Важно понять, как костюм сегодня помогает людям в решении их проблем. Нам бы не хотелось увидеть нафталин - мы ждем от участников актуального ответа», - говорит Юлия Герасимова, доцент кафедры «Дизайн костюма» Омского государственного института сервиса.

Как отмечает директор конкурса Эмма Васильева, кроме денежных премий для лучших дизайнеров, участников ждут спецпризы, поездки на престижные дизайнерские конкурсы и главный приз - стажировка в Дании. Как и в прошлые годы, жюри возглавит знаменитый аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич. Вместе с ним оценивать коллекции будут представители фэшн- и медиаиндустрии.

Валерия Калашникова

Менеджер

Также по теме

  • За пользователями Android теперь можно следить по заряду батареи

    За пользователями Android теперь можно следить по заряду бат...

  • В Омской области в зоопарке вышли из спячки медведи

    В Омской области в зоопарке вышли из спячки медведи

  • Омичи сами будут ремонтировать дома к юбилею города

    Омичи сами будут ремонтировать дома к юбилею города

Ключевые слова: Омск
Источник: Класс, молодежный онлайн-журнал
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.