Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:47, 06.03.2015

Александр «Шторм» Шлеменко: «Мы открываем новую веху в развитии единоборств»

В торжественной церемонии открытия Школы единоборств «Шторм» имени Александра Шлеменко приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, министр спорта Александр Фабрициус и другие официальные лица.

«То, что сегодня открывается школа Александра Шлеменко, это очередной шаг в развитии спортивных достижений Омской области. И главная задача основателя будет в передаче опыта, чтобы росли ученики и ученики учеников — юные омичи, наши будущие чемпионы, — отметил Виктор Назаров. — Сегодня мы открываем не просто школу, мы открываем новый этап славы города Омска в этом виде единоборства как в нашей стране, так и за рубежом».

Основным направлением деятельности авторской школы Шлеменко станет организация тренировочного процесса для детей и подростков — всего планируется набрать около 500 человек, причем сто ребятишек смогут начаться заниматься с шести лет.

Кроме того, здесь будет действовать специальная программа для детей из неблагополучных семей и воспитанников социальных учреждений, есть договоренность о проведении регулярных мастер-классов для ребят из муниципальных районов Омской области.

С 2014 года школа стала партнером программы социальных инвестиций «Родные города», которую реализует компания «Газпром нефть». Благодаря партнерству и помощи губернатора Омской области Виктора Назарова школа Шлеменко получила новое современное помещение, которое в рамках программы полностью оснащено новейшим оборудованием, матами и тренажерами.

Вместительный зал Центра объединит три вида подготовки — функциональную, техническую, тактическую. Здесь располагается восьмиугольник, зоны для кросс-фита, функционального тренинга, ковер, тренажеры и дорогостоящий татами мирового уровня. Также были закуплено пять профессиональных кардиотренажеров, специализированный борцовский ковер из ролл-матов, оборудована зона для занятий функциональными силовыми тренировками, мягкая стена для отработки техники борьбы в сетке, специализированное оборудование для организации полноценного тренировочного процесса для спортсменов различной подготовленности.

Благодаря партнерству с «Газпром нефтью» у школы Александра Шлеменко появился и новый логотип и визуальная идентификация, разработанные известным международным брендинговым агентством MILDBERRY, которое выступило техническим партнером Школы единоборств «Шторм».

«Спасибо всем, кто поверил в меня, в мою идею создания школы и поддержали на всех этапах, — сказал Александр Шлеменко. — Мы действовали, по сути, как единая команда, и результат не заставил себя ждать — сегодня мы открываем новую веху в развитии единоборств. У нас в Омской области появился зал мирового уровня, и сейчас к нам уже рвутся на сборы спортсмены из разных уголков России и мира».

Ключевые слова: Омск
Источник: ОмскРегион
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.