Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:28, 31.12.2014

Обзор прессы: дело Навального, незаменимая Россия и новая услуга «Почты России»

Около 100 человек задержано на Манежной площади в центре Москвы за нарушение общественного порядка, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.
 
«Вечером в районе Манежной площади собралось около 1,5 тыс. человек с целью проведения несанкционированного мероприятия. Также в районе площади находились группы граждан, выражавшие несогласие с собравшимися», — отметили в пресс-службе.
 
«Полиция неоднократно призывала участников не нарушать общественный порядок», — подчеркнули в МВД.
 
В результате около 100 человек были задержаны и доставлены в отделы полиции «для привлечения к ответственности в установленном законом порядке».
 
Ранее на площадь были стянуты дополнительные наряды полиции и военнослужащие внутренних войск МВД в связи с появлением в соцсетях информации о готовящейся несанкционированной акции. Выход со станции метро «Охотный ряд» на площадь был ограничен. Полиция установила заграждения, ограничив вход на Манежную площадь со стороны Красной площади и со стороны Моховой улицы.
 
Накануне Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании «Ив Роше». Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, его брат Олег — на 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн руб. по иску проходящей потерпевшей по делу «Многопрофильной процессинговой компании», а также назначил обоим штраф по 500 тыс. руб.
 
 

Незаменимая Россия
 
Белоруссия будет стремиться к нормализации отношений с Западом на условиях равноправия, однако Россию ей не заменит ни одна другая страна мира, заявил во вторник в Минске президент Александр Лукашенко.
 
«Мы граничим с Западом и не хотим никаких столкновений, ни политических, ни дипломатических, — половина нашей торговли там. Если Запад протянет нам руку сотрудничества, то надо этим воспользоваться. Мы будем стремиться к нормализации отношений с Западом. Если они хотят с нами на равных сотрудничать и дают сигналы к этому, мы примем этот сигнал», — сказал Лукашенко во время представления в должности главы администрации президента Александра Косинца.
 
При этом белорусский лидер добавил, что для Белоруссии ни одна страна в мире не заменит Россию.
 
«Белоруссия не будет действовать в ущерб братской России», — заверил он.
 
По словам Лукашенко, геополитическая обстановка и в мире, и вокруг республики становится все сложнее. Он заявил, что нельзя допустить внешнего давления на Белоруссию.
 
«Ни в коем случае нельзя допустить давления на нас. Ни с Запада, ни с Востока давление неприемлемо, особенно с учетом предстоящих в 2015 году выборов», — добавил президент.
 

Высокий Новый год
 
Первые лица страны планируют встретить новый 2015 год в кругу родных и близких и часть праздничных каникул посвятят работе.
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал РИА «Новости», что президент России Владимир Путин Новый год «будет встречать с родными, близкими и друзьями». Премьер-министр страны Дмитрий Медведев традиционно встретит праздник с семьей, но почти сразу вернется к работе.
 
«Председатель правительства встретит Новый год с семьей. В первые дни января у премьера помимо отдыха запланированы также рабочие встречи»,
— сообщили РИА «Новости» в пресс-службе правительства.
 


 
Заказное электронное
 
«Почта России» планирует запустить систему доставки писем в электронной форме в феврале, сообщил ТАСС замруководителя «Почты России» Родион Шишков.
 
«Мы рассчитываем запустить систему отправки писем в электронной форме в феврале. Сначала — только Московская область, не Москва. После пары месяцев пилотирования начнем разворачивание по всей России», — заявил ТАСС Шишков.
 
В рамках пилотного проекта жители Московской области смогут получать заказные письма (уведомления о штрафах и другие официальные сообщения) от ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов в электронном виде.
 

Источник: ОмскРегион
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.