Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 25.12.2014

Голландский Philips хочет покупать взрывозащищенные омские светильники

Голландская компания заинтересовалась специализированными светильниками производства «Электроточприбор». Взрывозащищенные светодиодные фонари сегодня отсутствуют в линейке продукции Philips. При этом они нужны компании для реализации комплексных проектов добывающей и перерабатывающей промышленности, где есть взрывоопасные зоны.

Напомним, на прошлой неделе с визитом в Омской область приехал гендиректор компании Philips в России Питер Вуллингс. Предприниматель заявил, что готов заняться проблемами городского и дорожного освещения в Омске и реализовывать значимые социальные проекты в сфере здравоохранения.
 
Как выяснилось, германская компания нашла в Омске интересную для себя продукцию. Сегодня в линейке светодиодных осветительных приборов Philips отсутствуют светильники во взрывозащищенном исполнении. Они нужны компании для реализации комплексных проектов добывающей и перерабатывающей промышленности, где есть взрывоопасные зоны.
 
Подобные фонари с высокими характеристиками как раз производит омское ЗАО «ПО "Электроточприбор"», поэтому после официальных встреч представители голландской компании побывали на омском производстве.
 
«Региональный представитель компании приезжал на завод, где осмотрел производство, познакомился с номенклатурой наших изделий, с организацией контроля качества. Увиденное представителей Philips удовлетворило, они получили все необходимые материалы, которые сейчас рассматривают, чтобы перейти к следующему шагу — договору о поставке по комплексным проектам», — рассказал начальник специального конструкторского бюро «Электроточприбора» Антон Бородин.
 
В омской компании отметили, что сегодня светильники их производства востребованы на ОАО «Газпромнефть – Омский НПЗ», на Кузбассе, на предприятиях Тюменской области — Муравленковском и Губкинском газоперерабатывающих комплексах, Воронежской и Томской областей, на Украине и в Казахстане.
 
Справка
 
Компания Philips реализовала ряд проектов в сфере промышленного освещения по всей России. В Екатеринбурге Philips модернизировала освещение Кыштымского медеэлектролитного завода. В Москве Philips разработала и реализовала комплексный проект реновации освещения завода Coca-Cola Hellenic, предприятия по производству оконных профилей VEKA, нескольких зон фабрики компании JTI, складских помещений Procter&Gamble. В Липецке Philips заменила свет во всех производственных и складских зонах предприятия ООО «Бекарт Липецк» и в цехе Новолипецкого металлургического завода – одного из крупнейших в мире. В области промышленного освещения компания уже несколько лет сотрудничает с ОАО «РЖД», реализовав проекты для станции Могойтуй Забайкальской железной дороги и для РСП №8 в Ярославле.

Источник: ОмскРегион
просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.