Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:40, 10.10.2016

Башмет подарил телескоп больным лейкемией омским детям

Фото: http://omskportal.ru/

Приехавший в Омск на гастроли знаменитый музыкант вместе с губернатором Назаровым посетили детскую больницу.

В субботу, 8 октября, народный артист СССР Юрий Башмет, прибывший в Омск закрывать фестиваль «Camerata Omsk-2016», побывал в Областной детской клинической больницы. Губернатор Виктор Назаров и всемирно известный альтист встретились с маленькими пациентами отделения гематологии.
Гости лично пообщались с детьми и ответили на их вопросы о своём детстве, выборе профессии, досуге. Оказалось, что Назаров пытается совмещать с сыном занятия спортом и развлечения с гаджетами. А кумиром Башмета в детстве был д’Артаньян: будущий музыкант даже фехтованием увлёкся.
Как сообщает официальный портал «Омская губерния», посетители привезли детям сюрпризы. Виктор Назаров подарил отделению 3D-телевизор – чтобы приятнее было лежать в больнице, где ребятам предстоит провести немало времени. Юрий Башмет презентовал юным омичам телескоп.
Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР:
– Рассматривайте дружно по вечерам звёзды и верьте, что все ваши мечты обязательно сбудутся.
Получили подарки и гости. Заведующая отделением Наталья Осмульская от имени своих пациентов и их родителей вручила музыканту и губернатору мягкие игрушки. Эти игрушки непростые. Плюшевые медвежата с оранжевыми бантами считаются символом борьбы с лейкемией.
Наталья Осмульская, заведующая гематологическим отделением Омской областной детской клинической больницы:
– На этой мягкой игрушке – значок со словами: «Вместе мы всё преодолеем!» Это на самом деле так. Только все вместе: власть, врачи, родители, деятели культуры – мы сможем сделать так, что у болезни не останется шансов!

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.