Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:43, 21.05.2013

Блюститель порядка оказался злостным нарушителем закона

Наркополицейский - наркоторговец. В Омске накануне вынесли приговор бывшему наркополицейскому. Мужчина вымогал большую сумму денег, избивал людей, находящихся под следствием и передавал наркотики на продажу.

Наркополицейский - наркоторговец. Блюститель порядка оказался злостным нарушителем закона. В Омске накануне вынесли приговор бывшему наркополицейскому. Мужчина вымогал большую сумму денег, избивал людей, находящихся под следствием и передавал наркотики на продажу.

За спиной у адвоката, в маске и с низко опущенной головой. Во время приговора Денис Кучер в буквальном смысле прятался от журналистов. Его родственники также скрывали свои лица от объективов. Последнее заседание получилось весьма длительным, а сам текст приговора очень объёмным - более сотни листов. В первую очередь судья остановилась на главном эпизоде обвинения. Вымогательстве крупной суммы денег у фигуранта уголовного дела, которое расследовал подсудимый.

У Кучера был сообщник - тоже бывший оперативник наркоконтроля Евгений Бакуленко. Участники криминального дуэта несколько месяцев обрабатывали обвиняемого в сбыте наркотиков. За крупную сумму денег наркополицейские обещали мужчине договориться с судьёй заменить реальное лишение свободы условным. Деньги потерпевший подготовил, однако перед встречей с оперативниками рассказал обо всём сотрудникам ФСБ. В итоге преступники были арестованы в момент получения взятки. Бакуленко активно сотрудничал со следствием и даже дал показание в отношении сообщника, чем заслужил снисхождение служителей Фемиды и приговор в виде условного лишения свободы. Кучер, напротив, от дачи показаний отказался. И уже в ходе следствия удалось выяснить, что вымогательство - не единственный эпизод его преступной деятельности.

«У одного из потерпевших Кучер забрал документы: паспорт и военный билет, якобы для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела. Потерпевший должен был ему принести деньги, но не принёс. И тогда Кучер сжёг документы, а обложки опустил в почтовый ящик потерпевшего», - сообщила старший помощник прокурора КАО Виктория Настейкина.

Также в томах уголовного дела говориться о том, что Кучер неоднократно подвергал пыткам и избиениям задержанных. Всего следователям удалось доказать 8 эпизодов преступной деятельности. По решению суда Денис Кучер проведёт 5 лет в местах не столь отдалённых. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Ключевые слова: Омск
Источник: Иртыш, ГТРК
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.