Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:40, 12.12.2016

Телеканал «Пятница» подал иск против пользователей Facebook, оскорбивших Лену Летучую

Фото: сайт телеканала «Пятница»

Руководство «Пятницы» через суд требует удалить порочащие комментарии. В списке ответчиков значится 20 человек.

Телеканал «Пятница» подал иск о защите репутации к пользователям социальной сети Facebook из-за обсуждения программы «Ревизорро», об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление телеканала. Как сообщил изданию гендиректор «Пятницы», это связано с оскорблениями в адрес ведущей программы Лены Летучей.

image

— Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки. Нельзя безнаказанно угрожать Летучей, обещать отрезать ей голову и выпустить кишки.

Иск был подан из-за обсуждения в соцсетях выпуска «Ревизорро», в котором проверялся московский ресторан «Одесса-мама». Как отмечается в сообщении «Пятницы», некоторые пользователи распространяли «сведения порочащего характера» и тем самым нанесли ущерб деловой репутации телеканала.

Представитель канала Наталья Абрамочкина уточнила, что иск подан против 20 человек среди них — Илья Вытяжнов, Артур Пейсахов, Михаил Миронов, Жанна Нестерова. Юристы канала выбирали пользователей с самыми резкими суждениями. Канал намерен подать еще один иск против людей, которые прямо угрожали сотрудникам канала, добавила Абрамочкина. Канал требует удаления порочащих комментариев и опровержения изложенных в них сведений. Материальных претензий к пользователям канал предъявлять не будет.

Напомним, в феврале 2015 года Лена Летучая нагрянула в екатеринбургскую пироговую «Подсолнухи». Позже заведение проверял Роспотребнадзор. Владелец сети пироговых Андрей Семенов заявлял, что большинство нарушений, которые якобы нашла во время съемок Лена Летучая, — несуществующие. Однако надзорное ведомство выдало руководству «Подсолнухов» предписание из 14 пунктов. Судиться с «Ревизорро» Семенов посчитал делом невыгодным. Вместо этого он снял «разоблачительный» ролик.

Через год после визита Лены Летучей в Екатеринбурге закрывается пироговая «Подсолнухи»

Ведущая «Ревизорро» и владелец «Подсолнухов» позже встретились еще раз — на шоу обиженных рестораторов. Летучая буквально отчитала Семенова, тот был вынужден заявить, что проверка «Ревизорро» пошла на пользу его заведению. Через год после ревизии одно из заведений Семенова закрылось.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.