Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:09, 29.09.2016

На смену учебникам: топ-8 девайсов для школьников и студентов

С 1 сентября школьники и студенты Омска приступили к занятиям в своих учебных заведениях. Если раньше учеников нельзя было представить без тетрадей и учебников, то сегодня им на смену пришли более современные методы обучения. Среди них – смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Портал Om1.ru совместно с экспертами по современным гаджетам проанализировал рынок и выбрал наиболее подходящие и недорогие варианты для студентов и школьников.

Большой популярностью среди молодежи пользуется, так называемый, ноутбук-трансформер. Трансформер ASUS T300 Chi состоит из двух частей — планшета и подключаемой клавиатуры. Устройство можно использовать как ноутбук, например для печати курсовой, и как планшет — для работы в интернете.

Для любителей выделиться из массы существует ноутбук ASUS E202. Девайс привлекает внимание за счет яркого дизайна. Еще одним его преимуществом является компактный размер. При автономной работе батареи до 8 часов, он становится просто незаменимым помощником для студентов и школьников.

Ноутбук DellInspiron 5558–7746 создан для тех, кто любит жить на максимум. Он легко справляется как с профессиональными, так и с мультимедийными задачами. В комплектацию гаджета входит два цифровых микрофона, HD-камера и мощная аудиосистема.

А на ноутбуке Lenovo IdeaPad 310–15ISK молодые фотографы могут отточить свои навыки в фотографии. В устройстве предоставлены инструменты для редактирования изображений и система хранения фотографий.

Ноутбук Acer ES1–52240A0 универсален. Он и выглядит стильно и легко может помочь студенту или школьнику подготовить доклад или найти нужную информацию в интернете.

Это лишь малый перечень самых удобных устройств для студентов и школьников. Зачастую, главным фактором при покупке становится стоимость техники. Но и здесь можно найти оптимальный вариант.

— Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Мы регулярно мониторим цены сами и предлагаем оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже чем в «М.Видео», например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение 2-х недель после покупки стоимость товара снизилась — мы возвращаем клиенту разницу, — рассказал директор магазина «М.Видео» в Омске Николай Сергеев.

image

Мы учли интересы и тех, кто предпочитает ноутбукам и планшетам смартфоны. Современные средства связи позволяют не только всегда быть «на проводе», но и вполне свободно общаться в соцсетях, выполнять несложную работу в интернете и искать необходимый материал для учебы.

Самым часто предъявляемым требованием для смартфона является его многозадачность. Так, процессор смартфона HTC Desire 626G DS позволяет одновременно запускать несколько приложений. Зависаний и ошибок не будет. Дисплей смартфона имеет диагональ в 5 дюймов, оперативная память — 1 Гб, а камера имеет разрешение в 13 Мп. В режиме разговора телефон работает до 22 часов, а в режиме ожидания — до 520 часов.

Любителям делать селфи понравится Samsung Galaxy A5 SM-A500F в цветном металлическом корпусе. С ним сфотографировать себя можно при помощи голосовой команды или жеста. Кроме того, смартфон оснащён четырехъядерным процессором.

Преимущество Sony Xperia XA состоит в том, что его 5-дюймовый HD-дисплей защищен закаленным стеклом, которое не боится царапин. Помимо учебы в нем можно развлечься играми. Смартфон справится даже с «тяжелыми». Более того, благодаря аккумулятору емкостью в 2 300 мАч и фирменные энергосберегающие режимы STAMINA и Ultra STAMINA с таким смартфоном можно проходить без подзарядки до двух суток.

В общем, как вы видите, современные методы обучения многообразны и доступны каждому. Главная проблема — это сделать выбор именно своего смартфона или ноутбука.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Om1.ru
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.