Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

02:06, 21.08.2014

В детском центре «Солнышко» не мыли полы, а пищу готовил неизвестный повар

В детском центре «Солнышко» сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Роспотребнадзора и МЧС обнаружили целую дюжину нарушений. В центре не делали уборку, правила пожарной безопасности не соблюдены, а детей кормил повар без документов.

Прокурор Центрального округа города Омска через суд потребовал приостановить деятельность центра развития детей «Солнышко». Сотрудники прокуратуры округа, а также специалисты Роспотребнадзора и регионального МЧС после обращения жителей многоквартирного дома № 117 по улице 12 Декабря проверили соблюдение в центре требований санитарно-эпидемиологических норм, а также пожарной безопасности. Под проверку попал индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги присмотра за детьми в данном центре развития.

Проверка обнаружила целый перечень грубых нарушений в части соблюдения санитарных требований и пожарной безопасности.

В помещениях игровой комнаты и на кухне царил бардак: мебель и пол в помещениях были грязные. Пищу для воспитанников центра готовил неизвестный повар — с ним не был заключен договор на оказание услуг по питанию детей. Пищу он готовил без ежедневного меню, суточные пробы не отбирал и не вел бракеража готовой продукции. Также не был организован питьевой режим маленьких воспитанников центра.

Сотрудники центра не требовали на несовершеннолетних медицинские справки, по причине отсутствия медицинского работника, поэтому за состоянием здоровья малышей никто не следил.

Кроме этого, проверяющие нашли множество нарушений противопожарных норм. Так в помещении центра не оказалось огнетушителей и автоматической установки пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Полы и стены в «Солнышке», а также потолки общих коридоров отделаны материалами с неисследованными показателями пожарной опасности.

В прокуратуре констатировали, что пребывание детей в учреждении с подобными условиями очень опасно. Поэтому прокурор округа потребовал через суд приостановить деятельность центра развития для детей, пока предприниматель полностью не устранит все нарушения. Сейчас иск находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде города.

Источник: Деловой Омск
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.