Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:08, 15.08.2014

Газорезчик чудом выжил после травмы на производстве

Молодой газорезчик чудом остался жив после того, как его опалило пламенем вследствие разгерметизации одного из шлангов с горячей смесью. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Несчастный случай на производстве произошел вчера на Окружной дороге в Октябрьском округе Омска. Один из рабочих получил серьезную производственную травму на предприятии, занимающемся приемом и переработкой черного металла.

Так, около 16:40 часов из больницы в дежурную часть полиции по городу Омску позвонили с сообщением о том, что к ним поступил 28-летний мужчина. У пострадавшего диагностировали травматическое повреждение правой руки, а также ожоги по всему телу 1-2 степени.

Полицейские узнали у врачей адрес предприятия и отправились на Окружную дорогу в Октябрьском округе, где произошел несчастный случай. Следователи также опросили медиков и предварительно установили, что госпитализированный мужчина около двух месяцев назад устроился работать газорезчиком. На работу его приняла фирма, занимающаяся приемом и переработкой черного металла.

В полиции рассказали, что инцидент произошел во время обработки железа бензокислородным резаком. В этот момент разгерметизировался шланг, по которому идет горячая смесь, — и в результате из места разгерметизации произошел мощный выброс открытого пламени. У станка стоял только один рабочий, именно на него и попала струя пламени, чудом оставив мужчину живым. Обожженный работник сразу стал звать на помощь, ему вызвали «скорую помощь». В больницу бедолагу доставили в тяжелом состоянии.

Следователи осмотрели место происшествия и записали в протоколе обстоятельства несчастного случая на производстве. Также полицейские опросили свидетелей случившегося о том, как мужчина получил производственную травму. Кроме того, допросу подверглись руководитель предприятия и инженер по безопасности. По итогам всех собранных материалов будет принято процессуальное решение.

Источник: Деловой Омск
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.