Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:15, 21.10.2016

За 13 лет «Газпромнефть-ОНПЗ» внедрил более 30 предложенных молодежью разработок

На Омском нефтеперерабатывающем заводе стартовала XIII научно-техническая конференция.

На Омском нефтеперерабатывающем заводе стартовала XIII научно-техническая конференция, в которой до конца ноября поучаствуют почти 200 молодых сотрудников предприятия, школьников, а также студентов вузов и ссузов. Такое количество участников за все годы существования проекта является рекордным, отметили в Правительстве региона.

Конференция нацелена на создание условий для развития творческой активности представителей молодежи, а также на оценку потенциала студентов профильных специальностей и формирование профессиональных знаний и навыков молодых сотрудников предприятия.

Научные слушания начались в учебном центре «Газпромнефть-ОНПЗ» с работы секции для молодых специалистов Омского нефтезавода,

- рассказали в Правительстве Омской области.

Экспертная комиссия, куда вошли топ-менеджеры Омского НПЗ и его дочерних предприятий, 2 дня занималась рассмотрением докладов 60 участников по направлениям «Переработка нефти и газа», «Управление активами», «Энергоэффективность и оптимизация потребления ресурсов» и «Поддержка бизнеса». Возглавлял работу жюри генеральный директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

Лучшей эксперты признали работу Анастасии Чалой, которая была посвящена повышению эффективности процесса календарного планирования нефтеперерабатывающего производства. Второе место занял Иван Поляков. Он предложил новую модель очистки сточных вод. «Бронза» за исследование в области каталитического крекинга досталась Алексею Лутченко.

Идея работы заключается в повышении эффективности управления производством. Для этого в специальную программу загружаются данные, касающиеся производственной деятельности предприятия, начиная с этапа приема сырья и заканчивая выпуском продукции. Сейчас проект находится в опытно-промышленной эксплуатации. Планируется, что он будет внедрен в производство,

– сообщила победительница научной сессии, специалист отдела оперативного планирования Анастасия Чалая.

Следующий этап научно-технической конференции пройдет в начале ноября 2016 года. В нем поучаствуют студенты вузов и ссузов, которым предстоит представить проекты по направлениям «Химическая технология органических веществ» и «Нефтегазовое оборудование».

В завершение работы сессии пройдут научные слушания для школьников. В рамках мероприятия среди докладов которых учащихся специалисты выберут лучшую работу, посвященную изучению проблем экологии и нефтехимии.

Напомним, что научно-технические конференции «Газпромнефть-ОНПЗ» проводятся еще с 2002 года. За это время в производство удалось внедрить более 30 разработок, которые предложили участники форума.

Автор: Анна Гапошина

Источник: РИА «ОмскПресс»
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.