Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:41, 05.02.2019

Педагог из Омска стал победителем во всероссийской премии «За верность науке»

В новой номинации «КЛАССная наука» победила исследовательская лаборатория для школьников «Микрокосмос», которой руководит Анатолий МИХАЛЬЦОВ.

В Москве наградили лауреатов премии «За верность науке». В торжественном событии участвовали помощник президента России Андрей ФУРСЕНКО, министр просвещения РФ Ольга ВАСИЛЬЕВА, министр высшего образования и науки РФ Михаил КОТЮКОВ, президент РАН Александр СЕРГЕЕВ и ректор МГУ академик Виктор САДОВНИЧИЙ. 

Лауреатами премии стали 11 научно-просветительских проектов в 12 номинациях, которые  также получили денежное вознаграждение.  

В этом году в рамках премии минпросвещения России учредило новую номинацию для поощрения талантливых учителей, популяризаторов научных знаний в школах — «КЛАССная наука». Первым победителем в этой номинации стал педагог дополнительного образования омского детского эколого-биологического центра Анатолий МИХАЛЬЦОВ, возглавляющий исследовательскую лабораторию для школьников «Микрокосмос». В лаборатории есть  уникальная база для учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы в сфере  изучения микроскопических объектов. Так, микроскопы исследовательского класса позволяют проводить различные методы исследования и контрастирования микрообъектов.

Анатолий МИХАЛЬЦОВ вместе с учениками проводит исследования по анатомии растений, кристаллографии. Его воспитанники побеждали на научных конференциях, конкурсах научных фотографий, а также получали президентскую премию по поддержке талантливой молодёжи и  премию регионального минобразования. 

«Обучающиеся в нашем объединении получают знания в области микроскопии, ботанической микротехники, анатомии растений, кристаллографии, изучают методы сбора и исследования микроводорослей, простейших. Каждый обучающийся сможет подготовить серию микрофотографий и снять видеофильм через исследовательский микроскоп», — рассказал Анатолий МИХАЛЬЦОВ.

В 2017 году его исследовательская лаборатория «Микрокосмос» победила в номинации «Научный прорыв (фундаментальные науки)» на всероссийском конкурсе дополнительных общеобразовательных программ для одарённых детей и талантливой молодёжи. 

Фото © omskportal.ru

Loading...

Ключевые слова: Омск
Источник: Коммерческие вести
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.