Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:09, 20.09.2017

В Омске пройдет первый Всероссийский экономический диктант

Проверить свою экономическую грамотность сможет любой желающий. 

12 октября в Омске, как и во всех регионах России, пройдет первый Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика — процветающая Россия». Проверить свои знания экономики все желающие смогут на региональных площадках — в Омском научном центре СО РАН (пр.К.Маркса, 15, 1-й этаж, Центральная научная библиотека), в Омском педагогическом университете на факультете ФЭМТиС (ул. Интернациональная, д.6), а также в ряде омских школ. Кроме того, возможно прохождение онлайн-тестирования. Для очного написания будут предусмотрены два варианта заданий — «для школьников, студентов и других лиц». Авторы лучших работ среди молодежи будут приглашены на Фестиваль экономической науки.

Организаторы — Вольное экономическое общество — приглашают всех омичей, от школьников до представителей администрации и предпринимателей, пройти экономическое тестирование и определить уровень своей экономической грамотности. Зарегистрироваться можно на сайте ВЭО.

Выдача бланков начнется 12 октября в 9:00, а диктант — в 10:00. На работу отводится один час — в 11:00 организаторы соберут заполненные бланков, которые будут зашифрованы. Участники получат отрывные листы с идентификационным номером.

«Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта, размещаются на сайте ВЭО России в срок до 25 октября 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. На сайте ВЭО России также размещается информация об участниках Диктанта, набравших по его результатам более 80 баллов (школьники, студенты), которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», — говорится в рабочих материалах организаторов диктанта. 

Подробную информацию можно узнать по тел. 37-17-51.

Справка:

Положение о Всероссийском экономическом диктанте было утверждено постановлением президиума Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» от 19 апреля 2017 года. Целью проведения является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Фото © kp.md

Loading...

Ключевые слова: Омск
Источник: Коммерческие вести
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.