Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 13.04.2017

Фонд Манякина идет по Омской области «Дорогой добра»

И готовится к началу реализации нового проекта «Женщины Сибири». 

12 апреля президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ побывал в Горьковском районе.

Одной из целей его визита стало оснащение медицинским оборудованием БУЗ ОО «Горьковская ЦРБ».

Депутат рассказал, что в его адрес поступило обращение от сотрудников Горьковской центральной районной больницы с просьбой о помощи в оснащении медицинским оборудованием. 

— Для меня вопросы медицинского обслуживания всегда будут в приоритете. Не понаслышке знаю, что ФАПам, амбулаториям и больницам требуется поддержка. Везде есть свои проблемы и недостатки, надо это признавать. В рамках проекта «Дорога добра», который реализует Фонд имени Сергея Манякина, мы решаем ряд проблемных вопросов, таких как обеспечение глюкометрами и тест полосками, тонометрами, кварцевыми облучателями и другими медицинскими приборами население Омской области. Это не разовая акция для Фонда: необходимое медицинское оборудование мы регулярно передаем медицинским учреждениям, школам, ветеранским организациям и обществам инвалидов, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.

image

В 2016 году в общей сложности помощь была оказана более 1500 жителям региона. В современной экономической ситуации многим бюджетным организациям требуется поддержка, и Фонд в меру своих возможностей старается оказывать ее. 

Степан БОНКОВСКИЙ сказал много теплых слов в адрес работников медицинского учреждения и вручил медали имени Сергея Иосифовича Манякина сотрудникам, продолжительное время работающим на благо и здоровье жителей Горьковского района.

image

Среди награжденных была и Галина ШВАЧКО, проработавшая в больнице более 35 лет.

— Для нас очень ценна ваша поддержка. Все, что сегодня мы получили в подарок, действительно необходимо и важно для наших жителей. Отдельное спасибо за награду, я считаю ее высокой оценкой работы всего коллектива, — сказала Галина ШВАЧКО.

Она от лица Горьковской ЦРБ пригасила депутата на празднование профессионального праздника — дня медицинского работника.

image

Кроме того, Президент Фонда отметил деятельность заслуженных работников системы здравоохранения Горьковского района благодарственными письмами и пригласил представительниц прекрасного пола принять участие в новом проекте Фонда — «Женщины Сибири», старт которого состоится в ближайшее время.
 

Loading...

просмотров: 141
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения